Красная точка на щеке

Здравствуйте! ребенку 4 года, весной на щеке появилась красная точка под кожей, не исчезает уже три месяца

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото паукообразная гемангиома. Это доброкачественное сосудистое образование.
Для уточнения обратитесь к дерматологу и пройдите дерматоскопию.
Ежегодное наблюдение за образованием.

Здравствуйте! Гемангиома - сосудистая звездочка. Опасности не представляет. Как правило, не исчезает самостоятельно - удаление лазером без рубцов.

Здравствуйте.

Это паукообразная гемангиома.
Это доброкачественное образование из сосудистой ткани.
Никакой опасности не представляет.
Самостоятельно маловероятно что пройдет.
С возрастом можно будет удалить у косметологов.
Оставьте под наблюдение.
Старайтесь не травмировать, защищайте от солнца.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
На фото паукообразная ангиома-доброкачественное сосудистое образование кожи.
Точная причина возникновения неизвестна, чаще всего запрограммировано генетически.
Можно показаться очно дерматологу, провести дерматоскопию.
В более старшем возрасте можно будет удалить лазером с косметологом.
Это сугубо эстетическая история, вреда здоровью не несет.
Сейчас пока защищайте от солнца кремами с спф 50 в активный солнечный сезон.
Не переживайте)
Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления паукообразной гемангиомы доброкачественные сосудистые образования.
Лечение сейчас не требует.
Чаще проходит самостоятельно, если не пройдёт, то после 14лет можно удалить лазером.
Сейчас стараться использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.

Здравствуйте, это гемангиома -доброкачественное кожное образование. Ничего страшного нет , с целью эстетики можно удалить