Консультация дерматолога /

Красная точка на щеке — вопрос №2231029

Здравствуйте! ребенку 4 года, весной на щеке появилась красная точка под кожей, не исчезает уже три месяца

Возраст: 4

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
По фото паукообразная гемангиома. Это доброкачественное сосудистое образование.
Для уточнения обратитесь к дерматологу и пройдите дерматоскопию.
Ежегодное наблюдение за образованием.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Гемангиома - сосудистая звездочка. Опасности не представляет. Как правило, не исчезает самостоятельно - удаление лазером без рубцов.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это паукообразная гемангиома.
Это доброкачественное образование из сосудистой ткани.
Никакой опасности не представляет.
Самостоятельно маловероятно что пройдет.
С возрастом можно будет удалить у косметологов.
Оставьте под наблюдение.
Старайтесь не травмировать, защищайте от солнца.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна.
На фото паукообразная ангиома-доброкачественное сосудистое образование кожи.
Точная причина возникновения неизвестна, чаще всего запрограммировано генетически.
Можно показаться очно дерматологу, провести дерматоскопию.
В более старшем возрасте можно будет удалить лазером с косметологом.
Это сугубо эстетическая история, вреда здоровью не несет.
Сейчас пока защищайте от солнца кремами с спф 50 в активный солнечный сезон.
Не переживайте)
Удачи!
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления паукообразной гемангиомы доброкачественные сосудистые образования.
Лечение сейчас не требует.
Чаще проходит самостоятельно, если не пройдёт, то после 14лет можно удалить лазером.
Сейчас стараться использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это гемангиома -доброкачественное кожное образование. Ничего страшного нет , с целью эстетики можно удалить