К какому врачу идти?

Добрый день. Подскажите, к какому специалисту мне обращаться. Под левым крылом носа внутри кости как будто появилось образование, как шишка. Внешне не видно, но при нажатии чувствуется. При этом отдает в твердое небо. Со стороны неба тоже есть припухлость. Не болит. Появилось после родов, сначала чуть болело, как будто корень зуба, тк отдавало в верхние зубы. Потом перестало. Никак не проявляется, только при нажатии под носом или на небе это чувствую. Что это может быть? К какому специалисту ийти? Лор? Стоматолог? Хирург? Или сразу на снимок? Но снимок чего?

Гастрит, гайморит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте,
наиболее частая причина- периодонтит или радикулярная киста. Необходимо сделать прицельный снимок, а лучше КЛКТ и обраиться на очный прием к стоматологу- терапевту( если можно пробовать лечить периодонтит- будете лечить, если нет направят к стоматологу-хирургу

Принятый ответ

Действуйте методом исключения, вначале посетите стоматолога, если это не его область, он вам рекомендует следующего специалиста.
Снимки заранее не делайте, врач решит сам, какой вид обследования требуется. Если проявите самостоятельность, можете не угадать и придется делать другой снимок, а это не рентабельно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
А зуб(под который появилось уплотнение на десне) раньше лечили?
Со слов похоже, что причина в зубе. Можете так же добавить сюда снимок десны со вспышкой.
В ближайшее время запишитесь к стоматологу терапевту. После очного осмотра и рентген.снимка будет уже понятнее по дальнейшей тактике лечения.