Ушиб и гематома

Здравствуйте! У меня сильный ушиб с гематомой на ноге. Слышала, что очень хорошо помогает арника монтана в гранулах. Как правильно применять арнику монтану и какую дозу?

Нет
55 лет

Принятый ответ

Доброго времени. Да арника помогает в таких случаях. Принимать лучше в низких потенциях 3Д или 3С 1 раз в день натощак под язык по 5 гранул, также хорошо параллельно применять гомеопатическую мазь с Арникой местно до улучшения.