Шишка внутри после ушиба

Добрый день, 2 недели назад ребёнок 4 года, когда бежала ударилась об угол стены. Был сильный ушиб который взбух, приложили холод. Потом мазали мазью 3 дня все быстро прошло. Но осталась шишечка внутри. Чем надо мазать эту шишчку чтобы она расчосалась. Не болит. Ребёнка не беспокоит. Или что с этим делать?

Нет
38 лет

Здравствуйте.
Скорее всего это гематома.
Вам нужно сделать узи, обратиться на очный прием к хирургу/травматологу с результатами исследования и решить вопрос о целесообразности пункции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей Владимирович, на приём к хирургу записалась на пятницу, мазать гепариновой или траумель нет смысла?

Смысл есть, но небольшой. Много времени уже прошло.

Добрый день, Елена.
К сожалению, после таких травм, остаются припухлости, которые рассасываются длительное время.
Лекарства малоэффективны

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Керим Хакимович, спасибо, те мазать ни чем не стоит, сходить к хирургу, что бы посмотрел как выше врач написал?
Там прям как шишка шарик внутри, но ей не больно, не беспокоит.
Просто нас напугали, знакомые, что резать надо, что само не рассасывается

Принятый ответ

Ничего резать не надо, точно!
Покажите хирургу, может быть потребуется УЗИ и все.
Мазать нет необходимости уже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Керим Хакимович, спасибо большое вам