Выделения на дюфастоне

Очень хочу ребенка,но так как месячные пропадали на три месяца мне назначили Дюфастон.Принимаю второй месяц,и примерно за неделю до начала месячных,пошла коричневая мазня.Что это может быть?

Нет
36 лет

Здравствуйте. На фоне приёма этого препарата могут быть скудные выделения, если они незначительные то продолжайте принимать препарат дальше по схеме

Здравствуйте!
Это одна из самых частых нежелательных побочных реакций на препараты прогестерона.
Пока выделения скудные - продолжайте прием, если вдруг перейдут в менструации - отменяйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Елена Борисовна, а если месячные не придут?Такие выделения могут быть уже на фоне Беременности?

Принятый ответ

Да, такое бывает и на фоне уже наступившей беременности.

Через 10 дней от последнего ПА сдайте анализ крови на ХГЧ. Если больше 5 - беременность

Здравствуйте, по какой схеме пьете дюфастон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Елена Федоровна, 16-25

Если выделения разойдутся в менструацию, то отменяем препарат. Если нет, сдайте кровь на хгч.

Здравствуйте.
Понаблюдайте.
Если выделения приобретут характер менструации, Дюфастон отменяете и отсчитываете цикл сначала

Учитывая нерегулярный цикл, рекомендую вам отследить овуляцию в течении 3х месяцев.
Это делаем по УЗИ и кровь на прогестерон за 7 дней до препологаемой менструации.
Если овуляция есть, продолжать самостоятельнве попытки.. Если нет, нужна стимуляция овуляции

Добрый день, Вероника! Если с 16 дня цикла по 25 день цикла принимаете, то сейчас какой день приема у Вас?