Тошнота и головокружение
Добрый день! Срок беременности 39 нед и 3 дня. Вчера во второй половине дня началась тошнота после приемов пищи, сегодня еще также после еды добавилось голоаокружение, прошло минут через 15. Ощущение общей слабости. АД 105/75, пульс 70. Головокружения были и ранее во время беременности, т.к. бывают обострения шейного остеохондроза. 3 дня назад делали КТГ, результат хороший. Белка в моче нет(также анализ 3 дня назад). Малыш активный, шевеления как обычно. Стоит ли беспокоиться или это вариант нормы? Как можно облегчить состояние?
Здравствуйте, артериальное давление для Вас нормальное? Не низкое? Симптомов отравления нет - рвоты, нарушения стула?
Елена Федоровна, рабочее давление 110-120/70, рвоты не было, температура нормальная.
Стул 5й день мягче и чаще обычного, в ЖК сказали, что это вариант нормы перед родами.
Принятый ответ
Елизавета, в таком случае состояние ваше связано с понижением АД. Можно принимать кофе, крепкий сладкий чай.
Здравствуйте.
Рвоты не было?
Температура в норме?
Озноб?
Измеряли артериальное давление?
Екатерина Сергеевна, рвоты не было, температура нормальная.
Давление текущее 105/75, рабочее 110-120/70.
Озноба нет.
Принятый ответ
Может быть пищевое отравление.
Так же тошнота может сопровождать раскрытие шейки матки.
Понаблюдайте.
На сегодня только Обильное питье.
Если будет рвота, повышение давления, повышение температуры, боли внизу живота обращайтесь очно
Здравствуйте. Голова не болит , нет ли мелькания мушек перед глазами?
Когда последний раз сдавали общий анализ крови и сдавали ли ферритин и железо?
Анжелика, голова не болит, мушек также нет.
Выявили анемию в начале беременности, последний анализ от 1 июня- ферритин 38,4, гемоглобин 127, принимаю препарат железа постоянно.
Принятый ответ
Тогда наблюдайте за состоянием , такие симптомы могут быть предвестниками родов . Если появятся другие симптомы , похожие на отравление обратитесь в стационар , либо напишите тут . Пока что попробуйте попить лимонную воду , полежать отдохнуть .
Принятый ответ
Здравствуйте.такие явления могут быть перед родами.для облегчения симптомов чай крепкий,можно кофе.для поднятия давления можно еще съесть что то соленое