Глаза у корги

добрый день, недавно у моей собаки корги вельш опух правый глаз. прошел он уже на следующий день,мы не придали этому значение, на сегодня уже левый глаз будто меньше открывается чем другой, что это может быть? и серьёзно ли это

была аллергия на шампунь у грумеров
12 лет

Здравствуйте, Ксения!
Так может проявляться и аллергическая реакция и конъюнктивит.
Если сейчас кажется, что есть отек век, то стоит начать протирать специальным гигиеническим лосьоном для глаз 1-2 дня и если не лучше, обратиться на прием к врачу.
Если появятся гнойные истечения из глаз или питомец начнет их чесать, то стоит сразу обратиться к врачу.