Сыпь на шее
Здравствуйте. Несколько лет назад на шее появились маленькие родинки. Не придавала им значение. Сейчас заметила, что их стало больше. Что это? Как удалить? Не опасно ли для детей и мужа?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям можно предположить папиломатозные образования (акрохордоны)
В таких случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога, при желании можно удалить, можно не трогать
Не опасны
Здравствуйте!
Из-за чего это образуется?
Самостоятельно их не удаляют?
Генетическая предрасположенность
Нет, только у врача
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям больше похоже на папилломы ( доброкачественные образования).
Если повышен риск травматизации или доставляют эстетический дискомфорт , то можно удалить очно у дерматолога, например жидким азотом. После удаления обработка раствором фукорцина-10 дней, не мочить.
Образования не опасны для окружающих.
Здравствуйте!
Из-за чего это образуется?
Самостоятельно их не удаляют?
После удаления шрамы не остаются?
генетическая предрасположенность, на фоне гормональных изменений.
Лучше самим не удалять, так как может привести к ожогам,шрамам.
При правильной технике и соблюдении ухода риск образования шрамов минимален.
Принятый ответ
Здравствуйте.По фото можно предположить акрохордоны- эпителиальные образования, опасности не представляют. Не заразны.
К ним есть генетическая предрасположеность.
Удаление возможно лазером, радиоволновым методом, азотом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление акрохордон(кожные метки)-это доброкачественные образования кожи.
Не представляет опасности, не заразно.
Обычно представляет собой только косметический дефект.
С эстетической целью проводится удаление у дерматолога радиоволновым методом или жидким азотом или лазером.
Здравствуйте!
Из-за чего это образуется?
Самостоятельно их не удаляют?
После удаления шрамы не остаются?
Элементы поверхностные , после удаления обычно шрамы не остаются. Самостоятельное удаление химическими растворами может привести к ожогу и рубцам.
Может возникать на фоне беременности , после родов , при лишнем весе ,чаще и без определенной причины.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото акрохордоны , доброкачественные образования , не опасны ни для вас ,ни для окружающих.
Удалить можно очно у дерматолога с помощью лазера .