Уплотнение под кожей подмышкой
Здравствуйте! Обнаружила под левой подмышкой прямо под кожей как будто уплотнения. Это заметила вчера и сегодня, рантше не замечала, наощупь хорошо чувствуется, вероятно значит что ранее этого и не было. 7 дней назад родила сына, если это может иметь значение. Что это может быть? Внешне не заметно особо, но фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Это фолликулит или гидраденит.
Гнойного воспаления по фото не видно.
Обрабатывайте образование мирамистином и накладывайте мазь Левомеколь -2 раза в день.
На фоне этого лечения воспаление начнет купироваться.
Не болейте!
Игорь, спасибо! Уплотнение не только в том месте, где виден прыщ как будто, а под большей частью кожи подмышки как будто что то плотное
Это инфильтрат. Начинайте проводить лечение. Больше Вам пока ничего не надо , да и особенно много Вас сейчас не назначишь, потому что Вы кормящая мама.
Нужно начинать лечиться и наблюдать за развитием или регрессом.
Но если вдруг образование и гиперемия кожи будут увеличиваться, тогда нужно будет обратиться к хирургу очно
Игорь, спасибо большое!
Выздоравливайте!
Игорь, взяла сейчас Левомеколь, а там указано, что при грудном вскармливании нельзя, чем тогда мазать?
Левомеколь не всосется в системный кровоток и не попадет в грудное молоко. Можете спокойно его использовать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как выглядит подмышечная область на данный момент?