Скрининг 1

Здравствуй,Задержка роста плода до 37 недель 1из61 скрининг 1 трисомия 21 бр1из362 Ир 1из7236 трисомия 18 б-р 1из 908 Ир 1из6069 трисомия 13 б-р 1из2842 Ир 1из 20000

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, риски по хромосомным патологиям низкие. Только повышен риск рост задержки плода. Но это только риск. А риск по преэклампсии какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Федоровна, самопроизвольные роды до 34 недель 1из 3270 маточные артерии 3,600 эквивалентно 2,276

Отлично

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте

Риски хромосомных заболеваний у малыша низкие. Повышен риск задержки роста плода, но тут требуются только тщательное наблюдение, обязательно своевременно проходить все скрининги, КТГ. Старайтесь гулять на свежем воздухе, полноценно питаться, пить достаточно жидкости

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо)

Рада помочь, Екатерина)

Принятый ответ

Здравствуйте
Норма PI в маточных артериях до 2.5
У Вас с двух сторон выше нормы
То есть это говорит о риске преэклампсии и сзрп, преждевременных родов

Поэтому вышли по биохимическому скринингу также риски

Это только риск, не факт, что что-то из этого будет

Вам назначат препараты аспирина (он абсолютно безопасен для малыша, его используют во всем мире даже на малых сроках беременности)
Кардиомагнил 150мг с 12 недель 1р в день на ночь до 36 недель
Плюс Натекаль д3 1таб 1р а день до 36 нед
Витамин Д 4000ЕД 1р в день всю беременность
Омега 1200мг 1р в день всю беременность

Здоровья Вам и лёгкой беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо:)

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату скрининга риск хромосомной патологии у ребенка низкий.
В дообследовании вы не нуждаетесь.

Высокий риск задержки роста плода.
Нужно внимательно следить при каждой явке за размерами живота, высотой дна матки.
В дополнение сделать межскрининговое УЗИ в 25-26 недель, и дополнительно в 34-35 недель. Для контроля биометрических показателей плода.

Напоминаю, что это лишь расчёт рисков. Не говорит о том, что у вас обязательно будет это осложнение

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ:)

Принятый ответ

Здравствуйте, в связи с высоким риском ЗРП необходим прием Кардиомагнила 150мг/сут на ночь с 12 по 36 неделю. В остальном скрининг пройден успешно