Консультация педиатра /

Профилактика кишечной инфекции — вопрос №2232140

Добрый день! Ребенку 1,9. Впервые едем на море. Во избежании кишечной инфекции нам посоветовали пропить энтерол и пить его на протяжении всего отдыха. Подскажите, пожалуйста, это даст результат, и что ещё можно посоветовать?

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Особого результата это не даст, риск подхватить кишечную инфекцию все равно есть.
Основная профилактика это гигиена, мытье рук, овощей, фруктов. Употребление качественно приготовленных продуктов, в проверенных местах.
Употребление бутилированной воды.
При купании в море, бассейне стараться чтобы ребенок не глотал воду.
Иметь с собой аптечку: лекарства для отпаивания - регидрон, адиарин, сорбент ( смекта, полисорб), пробиотик - бак сет