Профилактика кишечной инфекции
Добрый день! Ребенку 1,9. Впервые едем на море. Во избежании кишечной инфекции нам посоветовали пропить энтерол и пить его на протяжении всего отдыха. Подскажите, пожалуйста, это даст результат, и что ещё можно посоветовать?
Нет
41 год
Здравствуйте.
Особого результата это не даст, риск подхватить кишечную инфекцию все равно есть.
Основная профилактика это гигиена, мытье рук, овощей, фруктов. Употребление качественно приготовленных продуктов, в проверенных местах.
Употребление бутилированной воды.
При купании в море, бассейне стараться чтобы ребенок не глотал воду.
Иметь с собой аптечку: лекарства для отпаивания - регидрон, адиарин, сорбент ( смекта, полисорб), пробиотик - бак сет