Вероятность бешенства
Добрый день! Шла сегодня по улице в толпе. И мимо меня, совсем рядом прошли 2 собаки. Обернулась, их уже не было. С кем были не заметила. Было жарко, поэтому у них были открыты рты и слюни текли. А мне как раз ступни натерли новые босоножки, были открытые ссадины, щипали . Можно ли так заразиться бешенством? Если слюна случайно капнула на рану на ногах? Могла я этого не заметить?
Принятый ответ
Здравствуйте, данный вид контакта не подходит ни под одну категорию, требующая экстренной профилактики. Риска заражения нет, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, таким способом заразиться нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риск отсутствует, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Павел Андреевич, даже если капля слюны попала на натертость?
Даже так.
Это просто собаки
Принятый ответ
Здравствуйте!
В описанной Вами ситуации заразиться бешенством нельзя, не переживайте!
Нельзя не заметить ослюнения кожи, тем более находясь в движении.
Вакцинация не требуется!
Принятый ответ
Здравствуйте. В вашем случае риска нет. Не было укуса, оцарапывания. Даже если слюна из пасти собак попала на ногу этого не достаточно для заражения бешенством. Необходимо большее количество ослюнявливания.
В вашем случае риска нет. Не волнуйтесь