Киста в глазу?

У ребенка 3,8 лет, появилось образование в глазу с усиленной капилярной сеткой к нему, В феврале примерно такое наблюдали уже, после дексаметазона она уменьшилась и потом со временем прошла, но не была такой сильной красноты...она была на этом же глазу только под нижним веком, сейчас под верхним веком Ребенка в принципе ничего не беспокоит, выделений нет, слезотечения тоже Капаем на данный момент флоас моно, но результата пока никакого нет. Очень волнует краснота.. да и в принципе это образование Почему оно появляется вновь и вновь если это одно и тоже...

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, это киста по фото. Поэтому рекомендую капли флоас моно по убывающей схеме. 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день утром.
Появляются на фоне снижения иммунитета, простуд и тп.

Александра Евгеньевна, спасибо большое за ответ, капли пока совсем не помогают, в одном состоянии находится это киста и капиляры не стихают даже

Сколько дней уже прокапали?
Сколько раз в день?
Если более 5 дней капаете, добавьте нестероидный противовоспалительный препарат диклофенак по 1 капле 3 раза в день. На 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Верно, это киста конъюнктивы.
Она может периодически появляться, «набираться» жидкостью и воспаляться на фоне снижения иммунного статуса, простуды, на фоне лечения стихать. До 6 лет иммунная система малышей незрелая и может таким образом отвечать на снижение иммунного статуса. Это физиологично. Пока лечим симптоматически. Верно капаете, флоас моно по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, чтобы не возник синдром отмены(резко его не рекомендую бросать).
Сейчас глазик не тереть, не чесать.
Скорейшего выздоровления ???

Арина Игоревна, спасибо большое за ответ, но вот пока капли никак не помогают, но у неё не было ни простуд, ни соплей даже...просто появилось резко, в один момент
Получается глаза её больное место, то и дело будет такое появляться?

До 6 лет это нормально, поводов для волнения нет(у кого-то халязионы/ячмени, у кого-то конъюнктивиты), будем лечить ) не переживайте, пока «разбираться» в организме не надо, просто физиология маленького возраста. Могло продуть, не обязательно должны быть симптомы орви.
Через 3-4 дня если не будет положительной динамики, можно противовоспалительные нестероидный препарат добавить(броксинак по 1 капле 2 раза в день на 5 дней, больше его не стоит капать), он поможет флоас моно убрать покраснение и отек.

Арина Игоревна, спасибо вам большое))

На здоровье ??? если будут еще вопросы - пишите

Принятый ответ

Добрый вечер. Семь суток 4р/день капайте , дальше по 1 капле в неделю снижайте дозировку. Это не опасное состояние.
Поправляйтесь!

Ольга Владимировна, спасибо что откликнулись, будем лечиться

Принятый ответ

Здравствуйте флоас моно капаем 7 дней 4 р в день далее. А потом каждые 3 дня убираем по капле

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже и на фликтену воспалительную, и на кисту конъюнктивы.
Лечение противовоспалительное, флоас моно капайте до 10 дней
Добавьте ещё капли офтаквикс (сигницеф, л-оптик) 4 раза в день 7 дней.
Вовнутрь антигистамин зиртек или зодак в возрастной дозировке 7 дней