Киста в глазу?

У ребенка 3,8 лет, появилось образование в глазу с усиленной капилярной сеткой к нему, В феврале примерно такое наблюдали уже, после дексаметазона она уменьшилась и потом со временем прошла, но не была такой сильной красноты...она была на этом же глазу только под нижним веком, сейчас под верхним веком Ребенка в принципе ничего не беспокоит, выделений нет, слезотечения тоже Капаем на данный момент флоас моно, но результата пока никакого нет. Очень волнует краснота.. да и в принципе это образование Почему оно появляется вновь и вновь если это одно и тоже...

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, это киста по фото. Поэтому рекомендую капли флоас моно по убывающей схеме. 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день утром.
Появляются на фоне снижения иммунитета, простуд и тп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо большое за ответ, капли пока совсем не помогают, в одном состоянии находится это киста и капиляры не стихают даже

Сколько дней уже прокапали?
Сколько раз в день?
Если более 5 дней капаете, добавьте нестероидный противовоспалительный препарат диклофенак по 1 капле 3 раза в день. На 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Верно, это киста конъюнктивы.
Она может периодически появляться, «набираться» жидкостью и воспаляться на фоне снижения иммунного статуса, простуды, на фоне лечения стихать. До 6 лет иммунная система малышей незрелая и может таким образом отвечать на снижение иммунного статуса. Это физиологично. Пока лечим симптоматически. Верно капаете, флоас моно по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, чтобы не возник синдром отмены(резко его не рекомендую бросать).
Сейчас глазик не тереть, не чесать.
Скорейшего выздоровления ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Арина Игоревна, спасибо большое за ответ, но вот пока капли никак не помогают, но у неё не было ни простуд, ни соплей даже...просто появилось резко, в один момент
Получается глаза её больное место, то и дело будет такое появляться?

До 6 лет это нормально, поводов для волнения нет(у кого-то халязионы/ячмени, у кого-то конъюнктивиты), будем лечить ) не переживайте, пока «разбираться» в организме не надо, просто физиология маленького возраста. Могло продуть, не обязательно должны быть симптомы орви.
Через 3-4 дня если не будет положительной динамики, можно противовоспалительные нестероидный препарат добавить(броксинак по 1 капле 2 раза в день на 5 дней, больше его не стоит капать), он поможет флоас моно убрать покраснение и отек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Арина Игоревна, спасибо вам большое))

На здоровье ??? если будут еще вопросы - пишите

Принятый ответ

Добрый вечер. Семь суток 4р/день капайте , дальше по 1 капле в неделю снижайте дозировку. Это не опасное состояние.
Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо что откликнулись, будем лечиться

Принятый ответ

Здравствуйте флоас моно капаем 7 дней 4 р в день далее. А потом каждые 3 дня убираем по капле

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже и на фликтену воспалительную, и на кисту конъюнктивы.
Лечение противовоспалительное, флоас моно капайте до 10 дней
Добавьте ещё капли офтаквикс (сигницеф, л-оптик) 4 раза в день 7 дней.
Вовнутрь антигистамин зиртек или зодак в возрастной дозировке 7 дней