Консультация гинеколога /

Оофорит диагноз — вопрос №2233011

Скажите мне поставили хронический оофорит,при осмотре была боль, посоветуйте какие свечи или таблетки попить ?Так же боль при контакте с мужем,не всегда но есть,и боль в пояснице ,и боль в паху и внизу живота.Так есть мультиффоликулярные яичники,месячные отсутствуют.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хронический оофорит - серьезное заболевание, оно лечится не менее чем тремя антибиотиками сразу. Например:
Панцеф по 40х имг в день - 7 дней,
Метронизазол по 1 гр х 2 раза в день тоже 7 дней,
И Азитромицин - по 1 гр в начале и в конце лечения.
Клиент
Игорь Игоревич, скажите а пробиотики какие попить лучше?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно принимать вагилак, по 2 капсулы в день, например.
Клиент
Игорь Игоревич, имею ввиду для кишечника
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это и для кишечника в том числе. даже - в первую очередь.
Клиент
Игорь Игоревич, скажите из за оофорита может быть проблемы со стулом,диарея?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Оофорит - это воспаление яичника (или яичников).
Диареи не должно быть.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, хорошо спасибо!!!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, рекомендую Орципол ВМ 1 т 2р/сут -7 дней внутрь, Флуконазол 150 мг внутрь через день трижды, Свечи "Дикловит" -1 свеча на ночь в прямую кишку -10 дней. После купирования болей можно физиотерапию в плановом порядке, например электрофорез с новокаином или лидазой.
Гинеколог
Здравствуйте. Используйте Метронидазол по одной таблетке три раза в день 7 дней и ректальные свечи Дикловит один раз в день 5 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Если действительно по результату осмотра врач поставил этот диагноз, то лечение двумя антибактериальными препаратами широкого спектра действия.

К примеру:
1. Метронидазол 500мг 2 раза в день 7дней
2. Амоксиклав по 875мг по 1 таб 2 раза в день также 7дней
3. Ректально свечи кетопрофен на ночь 7дней