Случается энурез
Здравствуйте! У ребенка 12л периодически на фоне стресса или питья на ночь наблюдается энурез...в последнее время крайне редко, раз в 6 мес, но может неожиданно на фоне стресса...у отца тоже был... Ребенок собирается в лагерь через 2 недели... энуреза сейчас нет, но была дней 7 назад мокрая ночь, потом снова всё сухо... несколько лет назад энурез был частый и нам помог пикамилон...можно ли сейчас для профилактики его пропить?
Здравствуйте, а какое то обследование проходили?
Юлия Юрьевна, ЭЭГ, УЗИ швейного отдела - всё в 5орме
Сколько длилось ээг? А МРТ или рентген поясничного отдела делали?
Здравствуйте
Прикрепите узи почек , мочевого пузыря
Анализы на дефицитные состояния сдавали ?
Алена Алексеевна, нет, ничего такого не сдаввли
Пройдите диагностику
Пикамилон можно пропить 1 мес
Здравствуйте! Скорее всего энурез у вас психогенного характера. Желательно пройти ээг ночного сна; анализ мочи и узи почек если не делали ранее . Пикамилон можно курсом 0.05 2 рд 1 месяц
Регина Динисламовна, ЭЭГ обычный проходили...если в данный момент нет энуреза, ЭЭГ ночного сна что-то покажет?
Да это наиболее точное исследование; в отличие от обычного ээг; по возможности пройдите . Пикамилон можно пропить
Здравствуйте .Скорее всего энурез психогенного характера . Пикамилон можно уже начать принимать .Обьясните ребёнку чтобы за два часа до сна воду по возможности не пил НО сильно и не пугайте , если ребёнок будет бояться описаться то это точно случиться . В дальнейшем желательно проконсультироваться с психологом
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, сейчас тоже можно начать принимать пикамилон по 0,05 по 1 таб 2 раза в день-2 месяца.
Последний прием перед сном.
Обязательно ограничивать употребление жидкости перед сном. Во второй половине дня исключите молочные продукты. Пусть тренирует мышцы мочевого пузыря( начинает мочеиспускание, затем прерывается и считает до 5, затем продолжает мочеиспускание и снова прерывается-считает до 10. Затем завершает мочеиспускание окончательно).