Живот надут и тяжело писать

Два месяца готовится к экзаменам очень сильный стресс был в течении двух месяцев признаки гастрита, общего истощения и усталости . Сегодня был последний экзамен , последние 3 дня была - диарея без интоксикации организма - купировал энтерофорил - диарея была 1,5 дня прошла на сутки , потом день не было и опять начала , сегодня , сдал экзамен вышел живот минуту поболел и чувство вздутие есть снизу и чтобы писать мне надо напрягать живот и мало выделяется мочи . Моча не измена цветом , ток запахом но запах последние 2 месяца есть может из за повышенной мочевины или постоянной кофе пью . Ну короче симптомы вздутия низа живота и как будто хочу в туалет иду , напрягаю живот и мл 30-40 выделяется и Все , потом 10 минут и опять хочу . Вопрос это может быть от стресса ? Не опасно ли это для жизни ? Пройдёт ли это если я отдохну ? Проблем с почками нет - ток доп Вена но сказали урологи что ни страшно это .

20 лет

Здравствуйте!
Да, это может быть появлением стресса
Воды пьете достаточно?
Зуда и жжения нет?
Анализ мочи лучше сдать в ближайшее время

Вероника Андреевна, зуда нет жжения нет , а может быть что из за диареи организм щас потерю жидкости восполняет таким образом?

Снижение диуреза на фоне и так большой потери жидкости, конечно, может быть
Старайтесь больше пить воды - 35 мл на кг в сутки, можно регидратирующме растворы - регидрон или адриарин регидро 2-3 дня для возмещения потери жидкости и электролитов

Вероника Андреевна, я уже как врач думаю

Все логично достаточно)
Рекомендую сдать общий анализ мочи, пока соблюдать водный режим и работать над тревогой, экзамены закончились?

Вероника Андреевна, да
Кариес 75
Патан 84
Патфиз 70
Эндодонтия 63
Фармакология 70

Принятый ответ

Поздравляю ?? коллега)
Скоро тревога отпустит значит)

Алекс, добрый вечер.
Поздравляю с окончанием экзаменов.
Боли в животе и жидкий стул могли быть проявлением СРК с диареей, синдром раздраженного кишечника, такое возможно при повышенной тревожности, при стрессах.
Сейчас жидкий стул должен пройти.
Вам можно тримедат при сохранении жалоб, по 1т * 3 раза в день на месяц, уберет боли и вздутие.

Есть возможность сдать общий анализ мочи?