Нарушение менструального цикла и боль в голове
На 10 дне цикла снова начались месячные. Выделения кровянисто-мажущие. Также чувство апатии, слабости и болит голова. День назад был сильный стресс и также плюсом к этому возвращение с поездки на юг. Стоит ли мне беспокоиться?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, например.
Если сейчас выделения доставляют Вам дискомфорт, можно начать прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней.
В ближайшие дни выполните УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтобы установить причину таких выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте!Анастасия,это может дать проявлением акклиматизации,может овулчторный синдром ,так же патогия эндометрия!Если выделения усилятся начните прием Транексама по 500 мг 3 раза в день до 5 ти дней !Сделайте узи органов малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно сбой цикла после отдыха на море.
Советую Вам пройти УЗИ органов малого таза для исключения патологии эндометрия.
Принятый ответ
Здравствуйте, ранее у вас был регулярный менструальный цикл?
Какая максимальная продолжительность цикла?
Татьяна Андреевна, ранее был регулярный. Длина обычно 5-6 дней (месячные обильные)
Поняла Вас
Если ранее цикл был регулярным, то вероятнее всего это однократный сбой, который не требует коррекции, он мог произойти на фоне стресса, акклиматизации
С учетом обильных менструаций стоит сдать кровь на ферритин, при его снижении может наблюдаться чувство усталости, аппатии, слабости