Консультация дерматолога /

Красные высыпания на теле, что это? — вопрос №2839511

Доброго времени суток.
Месяца 2,5 назад начались высыпания на теле, изначально было немного на лбу и чуть-чуть на боках. В тот момент, я испытывал сильный стресс, нервничал и списал появление этих высыпаний на фоне стресса.
Иногда они проходили. Но потом снова появлялись и окончательно их стало больше.
Они всегда красного цвета, чуть суховаты и переодически зудят.
(Фото прилагаю. !)
Мазал их синафланом, заживином и принимал супрастин, принимал таблетки так же от стресса, типа афабазол и тенотен, чтобы меньше нервничать, но по факту ещё ничего из этого не помогло, чтобы убрались эти покраснения.
Подскажите, что это может быть и как это лечить? Нужно ли сдавать анализы для более детального выявления высыпаний?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 2 нед
При отрицательном элидел наружно
И смягчение эмолентами в течение дня
Клиент
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я сходил к врачу, он прописал мне уколы и мазь, но на бумажке разобрать не могу, что за названия. Фото загрузил.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Метрогил вроде написано
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Необходимо сдать соскоб на патологический грибок.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие патогенного грибка
Клиент
Здравствуйте, сегодня был у врача. Он прописал мне мазь и уколы, написал на бумажке, но названия понять не могу, не могли бы вы помочь мне с этим? Фото я загрузил.
И по осмотру он не стал брать никаких анализов и сказал, что это проблемы с микрофлорой. Один укол мне уже поставили в больнице.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Метрогил . Используйте его и понаблюдайте
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Денис
Не вижу фото проблемы
Но учитывая по вашему описанию, что тянется все 2,5 мес
Могу предположить развитие бактериальной или грибковой инфекции
Рекомендовано
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости, ослолненным бактериальной инфекцией предположительно
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь