Бессонница

Врачи помогите что делать не сплю уже 3 дня, засыпаю под утро, я и телефон уберал и под чем то не спал потому что жарко вообще немогу уже помогите

Нет
12 лет

Синдром может возникнуть на фоне хронической бессонницы, депрессии, тревожности.Чтобы точно разобраться, что является причиной и как повлиять на данное состояние, я рекомендую Вам обратиться к специалисту - сомнологу, чтобы он мог точно диагностировать Ваше состояние.

Здравствуйте, Матвей! Скорее всего, влияет общее тревожное состояние. Вы играете в телефон до сна? Как обстановка в семье
1. Перед сном принять комфортный душ, ванну (можно хвойную).
2. Хорошо проверить комнату, окно можно оставить открытыми, если жара.
3. Дыхательная практика (глубокий вдох и медленный, плавный выдох через нос)
Если не спите длительное время, то, возможно, гормональная перестройка влияет. Надо тогда точно посетить специалиста сомнолога , если такого нет, то невролога.

Матвей, добрый день! Рекомендую для начала сообщить родителям, обратиться к своему педиатру. Для нормализации сна также важен микроклимат помещения: температура воздуха, влажность в комнате и освещение. Оптимальная температура 20-21 градусов, влажность – около 50%. На окнах должны быть шторы блэкаут, полностью блокирующие попадание света. Спать нужно в полной темноте, таким образом достигается максимальная секреция гормона сна мелатонина. Спальня должна быть хорошо изолирована от звуков – спать желательно в полной тишине. Если обеспечить полную тишину не получается, рекомендую включать перед сном белый шум (звуки воды, леса, држдя и т.д. - есть специальные приложения, можно установить таймер), белый шум приглушает постороние иаздражающие шумы. Кровать должна быть просторной, матрас средней жесткости или жесткий. Гаджеты, как минимум за 2 часа до сна, необходимо исключить, как и высокую активность (например, занятие спортом).

Матвей, добрый день.
Переадресуйте данный вопрос сомнологу

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать