Анализ Коагулограмма
Здравствуйте! Встала на учет по беременности, сейчас 16 недель, сдала кровь на Коагулограмму. Посмотрите, пожалуйста, это плохие анализы? Какие рекомендации можете дать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Лилия, ваша коагулограмма в норме, поводов для беспокойства нет - при беременности в норме повышается фибриноген, остальные минимальные изменения не имеют клинического значения и являются вариантом нормы
Здравствуйте, коагулограмма изменяется естественным образом при беременности. Это происходит из-за гормональных колкьаний. Никаких критичных изменений нет. Если нет проявлений кровоточивости, то специальная терапия никакая не требуется.