Консультация гинеколога /

Беременность возможна или нет — вопрос №2233529

Добрый день, сегодня ночью был ПА в презервативе, после эякуляции презерватив остался во влагалище.

Ситуация следующая, у меня двое детей, погодки, месячные между первой и второй беременностью не приходили, то есть 4 года их не было, пришли только в этом месяце - 18 июня 2024г, до этого дата последней менструации была 25 марта 2020г.

ПА получается был на 11 день цикла.

Так же, я кормлю грудью младшего ребенка, сейчас уже реже, но ГВ еще присутствует, 3-4 раза в день, ночью уже не кормлю. Ребенку 1.10.

По узи, я делала узи в мае и в июне этого года, где по толщине эндометрия в 2мм в мае и в 6мм в июне, фолликулы маленькие доминантных нет, (если нужно фото могу приложить) гинекологи сделали вывод, что организм еще не восстановил детородную функцию, но тем не менее, при толщине эндометрия в 6мм у меня пришла первая менструация 18 июня 2024г.

Беременеть я больше не планирую.

Сейчас меня волнует, каковы риски вероятности беременности, в данной ситуации с презервативом, какие шаги сейчас нужно предпринять, узи? Очный прием гинеколога? Экстренную контрацепцию не совсем рассматриваю, только в крайнем случае, если никаких вариантов больше нет.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
У вас есть возможность сегодня выполнить УЗИ ОМТ?
Если нет доминантного фолликула или эндометрий менее 6 мм, препарат ЭК принимать не стоит
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, добрый день, да возможность сделать узи будет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Прикрепите его сюда, определимся с тактикой
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Есои вы не хотите беременеть и боитесь в этом цикле неудачи, можно начать приём Латинетта с сегодняшнего дня .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендую вам сделать УЗИ матки и придатков.
Если есть фолликул 10мм и более нужно принять средство экстренной контрацепции.
Если доминантного фолликула нет, ничем предпринимать не нужно