Консультация педиатра /

Срыгивание — вопрос №2233668

Здравствуйте!ребенку 3 недели,положила на кровать и пока меняла памперс ребенок очень сильно кричал,махал ручками и ногами,в итоге срыгнул через рот и нос ,начал задыхаться,очень испугалась,Держала столбиком,все хорошо сейчас.Как это скажется на его здоровье?

Возраст: 31

Хронические болезни: Не

Педиатр
Здравствуйте! Не переживайте, аспирации не произошло . Часто малыш срыгивает ? Объем больше 2 столовых ложек ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Не переживайте, на здоровье малыша данная ситуация никак не скажется.
Если малыш недавно поел, а потом начал активно себя вести, срыгивания могут быть, конечно.

Главное, чтобы разовый объем срыгиваемого не превышал ц столовых ложек, не было частых срыгиваний фонтаном.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте,не переживайте ничего страшного не произойдет
Всегда когда ложите малыша в кровать переворачивайте на бок во избежание аспирации.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Виктория, аспирации не было на здоровье ребенка никак не скажется не переживайте, после кормления держите малыша столбиком чтобы произошла отрыжка, срыгивание до 2-3 ст ложек считается нормой, после кормления в положении лежа голову малыша поворачиваете на бок чтобы не было аспирации. Будьте здоровы!