Сыпь под ручкой
Здравствуйте, несколько месяцев назад под ручкой у ребенка 6 лет появилось выпуклое пятно не правильной формы размером примерно 6 на 10 мм. Пятно было выпуклым и шелушилось при этом не чесалось и не беспокоило. Обнаружили случайно. Мазали акридермом ГК, за 3-4 дня все прошло. Сейчас в том же месте появилась сыпь из небольших выпуклых прищечков, ребенка не беспокоят, не чешется. Что это может быть? Все эти кожные проявления только в одном месте, больше по телу нет ничего.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Фото прикрепила
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
На мой взгляд,по фото похоже на проявление контагиозного моллюска или плоских бородавок -это вирусное заболевание кожи , которое возникает на фоне снижения иммунитета
-Рекомендую планово обратиться для очного осмотра к дерматологу и провести дерматоскопию
-Далее определиться с тактикой лечения-как правило , их удаляют жидким азотом или радиоволновым аппаратом
Принятый ответ
Здравствуйте! Это плачете вирусные бородавки. Лечение в квд -прижигать азотом. Выздоравливайте ?
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Насколько мне известно вирусные бородавки не проходят за 3-4 дня от акридерма ГК. Пятно которое было до этой сыпи было таким же только большим
Акридерм гк противопоказан при бородавках !!!
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
Вечером Неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От потения или трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Здравствуйте, по фото не очень понятно что это . Приложите еще фото
Елена Владимировна, здравствуйте. Приложила фото того, что было на этом же месте ране. Прошло от акридерма, но теперь спустя пару месяцев там меленькие прищечки. По виду и структуре такие же как было большое