Полип. Требуется операция
Здравствуйте. Назначили операцию УЗИ ОМТ от 31.05.24г Эхо-признаки полипа цервикального канала, миомы матки, аденомиоза в 1 фазу м.ц. Категория O-RADS справа: 1. Категория O-RADS слева: 1. УЗИ ОМТ 28.06. 24 : Эхо-признаки полипа цервикального канала (9*5,5*5,6мм) на фоне цервиицита, аденомиоза ( диффузно-узловая форма) в 1 фазу м.ц.Категория O-RADS справа: 1. Категория O-RADS слева: 1. Мазок на флору 07.05. 24 : лейк 3-5, фл- смеш Онкоцитология 06.05.24г NILM. Месячные регулярные, 28 дней, без задержек, беременность не наступает, ничего не беспокоит
Здравствуйте, вам необходима гистероскопия
Анастасия Владимировна, без операции никак не обойтись...пила до этих месячных дюфастон....врачи говорили рассосется....какова забеременеть в будущем после операции? и какие ограничения ожидают?
У полипа есть сосудистая ножка, сам он не отпадет и не рассосется. Если есть клинические проявления обильных менстуаций, то лучше не затягивать