Что вас беспокоит?

Баквагиноз

Здравствуйте! Баквагиноз меня беспокоит длительное время (около 2 лет). Бывают периодические жалобы на зуд, неприятный запах или обильные вылеления молочного цвета. Гинекологи мне назначали только метронидозол, я его за все время выпила уже наверное ведро. Потом сама при появлении симптомов вагинально принимала комбинированные препараты (клиндацин, метромикон, полижинакс, гексикон) с увеличенным сроком лечения. Но анализы так нормальными ни разу не были. На данный момент жалоб нет, но на медосмотре врач сказала, что есть воспаление и очень много выделений, хотя я их не вижу. Сдала на фемофлор 16: лактобактерии (61-83%), энтеробактерии (15-21%), Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. (1,2-1,7%), Eubacterium spp.(6-8%), Mobiluncus spp.+Corynebacterium spp (0,5-0,7%), Atopobium vaginae (0,5-0,7%), Ureaplasma (urealyticum + parvum) * 10 2.3. Остальное отрицательно. Подскажите пожалуйста, чем мне уже можно вылечиться? Из-за этого я так и не могу поставить ВМС. После каждого лечения вставляла свечи ацилакт.

Гастрит, панкреатит, ЖКБ, в детстве пиелонефрит без рецидивов. Гипотирез (был в 18 лет, сейчас по результатам анализов, лечения еще нет), низковат гематокрит.
36 лет
29 Июня 2024·Просмотров: 200·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу ничего страшного нет, Если у вас сейчас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не нужно, ВМС ставить можно

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте
У Вас нормальный результат Фемофлора. Воспаление визуально мы не ставим, только при наличии жалоб

Сейчас у Вас нет противопоказаний для постановки ВМС.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! Если жалоб у я вас нет, то такой анализ не требует лечения. Введение ВМК возможно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.