Красное пятно на теле
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 5 дней назад при принятии душа обнаружил красное пятно 2х3 см, на левой стороне тела, не чешется, не болит. Выглядит как скопление нескольких «комариных укусов», прыщиков, в одном пятне. Немного выпуклые, плотные. Подумал аллергия на что, принимаю пятый день тавегил по 1 таблетке в день. Со вчерашнего дня два раза мазал акридермом. Ничего не меняется, пятно бледнее и меньше не становится. Что это может быть? Что принимать? Спасибо! Ничего подобного больше на теле не обнаружено.
Нужна фотография!жжёт?было охлаждение ?заболели?пузыри есть с жидкостью?
Перед началом лечения акридермом были пузырьки в этом очаге и жжение?
Здравствуйте скорее всего типичная локализация герпеса
Ацикловир мазь и таб внутрь
На вид герпес.таб.ацикловир по 400 мг-3 раза в сутки 5 дней,написала минимальную дозировку,так как сейчас активности нет.акридерм отменить!не греть,не тереть,ограничение контакта с водой
Юлия, накануне был на холоде продолжительное время да. Пузырьков с жидкостью и жжения не было и нет.
Александр, добрый вечер! Это герпетические высыпания. Мажьте мазью герпевир или ацикловир 2-3 раза в день - 5-7 дней и все пройдет! Выздоравливайте!)
Принятый ответ
По жалобам все равно это герпес,но если не беспокоит выпейте схему ,которую я написала,этого будет достаточно.если пузырьков нет,он не заразный.
Здравствуйте. Сыпь герпетического характера. Ацикловир мазь
Добрый день, Александр.
Это опоясывающий лишай ( вирусное заболевание, вызывается вирусом герпеса).
Если нет противопоказаний, то
внутрь валацикловир по 1000 мг ( по 2 таб) 3 раза в день 7 дней.
Наружно раствор фукорцина 2 раза в день на очаг, мазь ацикловир 5% до 5 раз в день.
Стараться не травмировать, мочалкой, полотенцем не тереть.
Принятый ответ
Здравствуйте Александр. Наиболее вероятный диагноз - опоясывающий герпес. Болевые ощущения в очаге могут отсутствовать из-за применения Акридерма.
Неактивный герпес - это когда его нет на коже. Наличие герпетических высыпаний говорит об активности процесса. Поэтому назначил бы Валацикловир 500мг по 2 таблетки 3 раза в день на 7 дней. Наружно крем Неотанин 2-4 раза в день на 10 дней.
Здравствуйте! Больше похоже на опоясывающий герпес. Неоьходимо внутрь принимать ацикловир по 800мг 5 раз в день каждые 4 часа и ночью перерывы до 8 с курс 7 дней. Наружно мазь ацикловир 5 раз в день. Если возникнет боль то принимайте ибупрофен или парацетамол) будьте здоровы!
Да, у вас опоясывающий лишай. Гормональные мази противопоказаны. Можете пить Валацикловир, который согласно инструкции назначается по 500 мг 2 раза в день на 5 дней. Область высыпаний смазывать зелёнкой, показано сухое тепло в виде теплого платка, жилетки. Скорейшего выздоровления.