Неисправность рентгеновского аппарата ?

здравствуйте, за последний год мне сделали очень много рентгенов. Поэтому задают такой, может быть смешной, но волнующий меня вопрос. При рентгене зуба обычно аппарат издает звук бипп, говорящий, что делается снимок. В этот раз этот звук повторился несколько раз после основного. И продолжался (раза 4 еще) до тех пор , пока медсестра его не выключила на устройстве в кабинете. (сам рентген она включила за стенкой). Скажите, означает ли это. что я получила излишнюю долю радиации,ненужную мне совершенно, из за того, что аппарат заклинило или он был неисправлен.

болезней нет
37 лет

Здравствуйте.

"пищать" может что угодно, в основном источники бесперебойного питания и прочие системы безопасности.
Неисправный аппарат не будет делать снимков в принципе, это заложено в его устройстве(просто физически не подаётся высокое напряжение)

Даже теоретически переоблучиться при прицельном снимке зубов невозможно, зубы практически не подвержены действию ионизирующего излучения.

Здравствуйте, если бы аппарат был неисправен, то он бы даже не включился. Чтобы получить лишнюю дозу облучения на дентальном рентгеновском аппарате надо под ним очень долго находиться.