Покраснение и высыпания на коже ног после растяжения связок
Здравствуйте! Помогите пожалуйста справиться с проблемой. Муж растянул связки на ноге 9 июня. Был отек в области лодыжки и голени. Бинтовали ногу эластичным бинтом и мазали мазями кетопрофен, диклофенак и вольтарен. в области лодыжки и колена. Через 10 дней на больной ноге появилось покраснение кожи и жар в ноге. Спустя еще несколько дней появилась еще и красная сыпь не только на больной, но и на здоровой ноге и площадь воспаления все расширяется. Были у хирурга, он направил к инфекционисту, который назначил антибиотик амоксиклав,875х125, предполагая, что это возможно рожистое воспаление. Стали еще на всякий случай принимать супрастин. Однако спустя 2 дня результата нет. Что делать и к какому специалисту еще обращаться?
Здравствуйте!
Это проявления аллергического контактного дерматита на мази с НПВС, которые использовали при растяжении.
Рожа не симметричный процесс.
Для антибиотиков показаний не вижу.
Антигистаминное лучше заменить на более современный препарат с меньшим воздействием на сердце.
Аллервэй 1т 1р 10 дн.
Спрей неотанин 3р в день до выздоровления, на ночь крем Комфодерм К тонким слоем до 7 дн
Принятый ответ
Любовь, здравствуйте!
Это проявление контактного дерматита, возможно наносимые вами мази вызвали аллергическую реакцию.
Рекомендую:
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Акридерм 2р в день 7 дней.
В течении дня Неотанин спрей по мере необходимости.
Избегать трения, исключить ванну, баню, можно лёгкий душ, полотенцем аккуратно промокайте.
Здравствуйте! Контактно-аллергический дерматит на фоне применения НПВС.
Антигистаминный препарат - Таб.цетиризин 1 таб в сутки вечером 7-10 дней,
Мыться без мочалки.
Тонким слоем нанести крем Адвантан 2 раза в сутки 7-10 дней. Затем увлажняющий крем (Липикар или Липобейз).
Здравствуйте!
Это проявления аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Здравствуйте, это аллергический дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан