Консультация хирурга /

Упадок сил пожилого человека после перелома шейки бедра — вопрос №776804

Здравствуйте. Отец сломал шкйку бедра 3 ноября 2921 г. Прошло сейчаси3 месяца. Травматолог сказал ждать 6 месяцев как сравтется. И потихоньку после 3 месяцев начинать вставать на здоровую ногу, чтобы привыкать. Отец инсультник с 26 лет. Левая нога и рука парализована. Но до перелома ходил с тростью. Сейчас пытаемся на зодунку вставать на здоровую правую ногу. Но у него нет сил. Желание есть встать с кравати. Встать не может. Что бы вы посоветовали , какие препаратв приниматт чтобы придать ему сил и энергии?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Ирина, добрый вечер
Он ест? Какие - либо анализы не сдавали в ближайшее время, это надо чтобы оценить его состояние на сегодня
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, аналищы есть. Но я живу 200 ки от них. С собой нет. Ест средне. Похудел. Кг на 5

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Понимаете, так сложно определиьь именно почему упадок сил
Аппетит есть?
Хирург
Здравствуйте, Ирина.
Как кушает Ваш отец? Не похудел за последнее время?
Желательно общий анализ крови посмотреть (гемоглобин, эритроциты)
Принятый ответ
Клиент
Ольга, у меня нет его анализов. Так как проживаю от них за 200 км. Навещаю. Но анализы не взяла. Ест неплохо. Аппетит средний. Похудел кг на 5
Хирург
Ирина, добавьте в рацион сбалансированную смесь нутризон, в сутки выпивать не менее 600мл.
Необходимо сдать оак, сахар крови.
Хирург
Здравствуйте. Если не может вставать полноценно стоит начинать присаживать помогать ноги разрабатывать, массаж делать, комплексные витамины принимать (комбилипен к примеру), сбалансированное питание свежий воздух, все должно быть общеукрепляющим и щадящим постепенным. Присаживать пускай здоровую ногу разрабатывает потихоньку постепенно начнет привставать и пойдет. будьте здоровы
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Главное, желание, сбалансированное питание, свежий воздух, стимул в жизни в виде детей, внуков. Постепенная реабилитация, массажи, плавание для повышения мышечного тонуса. Хотя бы потихоньку присаживаться. Всячески эмоционально повышать состояние
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Ирина! Без уточняющих обследований и анализов, рекомендовать можно любой доступный поливитаминный комплекс и белковые смеси типа Нутризона, Нутрикомпа, Пептамена