Консультация терапевта /

Воспалился лимфоузел — вопрос №2234743

Добрый день. Муж немного простыл на той неделе,была несколько дней температура 37. А вчера на шее стала опухать левая сторона,видимо лимфоузел. Сегодня еще сильнее напухло. Температуры нет,но при надавливании больно. Впереди выходные,не знаем что делать.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Анализы какие-то сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, ничего не сдавали,все было нормально,а сегодня прям опухло резко

Терапевт
Нужно сдать общий анализ крови , для того чтобы посмотреть какие процессы происходят + выполнить УЗИ.

Сейчас для укрепления иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.

Обильное (до 2 л/сут.) теплое питье: горячий чай с медом, лимоном, липовым цветом, отваром калины, малиной, теплые щелочные минеральные воды.
Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте,температура есть?
Конечно,хорошо бы сдать ОАК И С-реактивный белок,чтобы посмотреть какая была или есть инфекция.
Лимфоузез мог увеличиться и воспалиться после перенесенного заболевания.
Цвет кожи изменен над лимфлоузлом?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, немного краснота есть,но мое кажется это уже из за того,что постоянно трогает и щупает. В выходные у нас очень проблематично будет сдать кровь,только в понедельник ((( выпил пока немесил
Клиент
Ольга, температуры нет
Терапевт, Пульмонолог
Как противовоспалительное сейчас можно принимать Нимесил до 2-3 раз в день,а с понедельника сдать анализы
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста фото!
Лимфатические узлы обычно пальпируются в виде округлого или овального образования.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, загрузила
Терапевт, Функциональный диагност
Это может быть слюнная железа Вам необходимо обратится очно к дежурному врачу отоларинголог, стоматолог , выполнить УЗИ мягких тканей, сдать общий анализ крови, СРБ. При болях можно принять НПВП.
Клиент
Вита Григорьевна, обратились к врачу,по осмотру сказал воспаление слюной железы. Сказала массировать ,антибиотик и немесил. Анализы и узи не назначили((
Терапевт, Функциональный диагност
К стоматологу обращались? Необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, может быть камень слюной железы или воспаления.
Терапевт
Здравствуйте.
Смотрю файлы.
Принятый ответ
Терапевт
По описанию и фото - воспаление слюнных желез (паротит); заболевание может иметь вирусный и бактериальный характер, для уточнения - УЗИ слюнных желез, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, консультация инфекциониста.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки воспаления слюной железы
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Проведите узи болезненной области.
С результатами консультация лор-врача.