Консультация гематолога /

Так должно ли быть? — вопрос №2235013

Сдала анализы,врач сказала,что у меня тромбофилия,у меня 4 кесарево,четвёртый ребёнок умер в утробе на 7 месяце,преэклампсия,отслойка,кровотечение,частичная потеря зрения,врач назначила детралекс 1000мг один раз в день,скажите пожалуйста как доносить нормально ребёнка?анализы как у меня?

Возраст: 33

Хронические болезни: Пиелонефрит

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, однозначно с 12 недели стоит принимать Кардиомагнил и кальций с целью профилактики преэклампсии в дальнейшем. Многократные роды и гетерозигота по FV - это 2 балла по рискам тромботических событий.
Имеются ли ещё какие-то отягощающие факторы:
- ИМТ 30кг / м*2 и выше
- тромбозы глубоких вен, ТЭЛА у вас или родственников первой линии родства в молодом возрасте
- курение в беременность
- тяжёлые соматические патологии
- известная тромбофилия высокого риска, антифосфолипидный сидром
-грубый варикоз
- тяжёлая инфекция в настоящее время
- многоплодная беременность
- ЭКО
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, не курю вообще,у тёти варикоз,инфекция у меня уреоплазма

Гематолог, Терапевт
На антифосфолипидный сидром обследовались после гибели плода?
- волчаночный антикоагулянт
- антитела М и G к бета2гликопротеину1
- антитела М и G к кардиолипину
Клиент
Анастасия Сергеевна, нет
Клиент
Анастасия Сергеевна, мой рост 167,вес тоже 67
Гематолог, Терапевт
На АФС стоит все же сдать анализы которые указала, так как эта патология по крови может отягощать ситуацию и будет показана гепаринопрофилактика.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! По анализам имеет место гетерозиготная мутация Лейдена, с учетом отягощенного анамнез необходимо пройти дополнительный скрининг на антифосфолипидный синдром, для этого сдать разными титрами антитела к бета2 гликопротеину, кардиолипину, волчаночный антикоагулянт - анализы сдаются двукратно с интервалом не менее 12 недель
С учетом анамнеза необходима профилактика преэклампсии препаратами Аспирина в дозе 150 мг с 12 недели