Консультация гинеколога /

Таблетки Джес, пропуск одной таблетки — вопрос №223517

Здравствуйте. Меня зовут Елена, возраст 38 лет. Принимаю Джес полтора года после рождения ребенка, в последнем цикле приёма пропустила таблетку в 16 день цикла, выпила ее и плановую таблетку на следующий день (перерыв 23 часа). В день пропуска таблетки был незащищённый ПА. Какова вероятность беременности и как дальше принимать таблетки - в обычном режиме ( с четырьмя неактивными закончить цикл) или без пропуска ( без неактивных таблеток) начать новую пачку, когда эта закончится?
P.S. 3 цикла назад был пропуск 3 таблеток в начале цикла, все таблетки далее принимала по схеме без нарушений.

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вероятность беременность равна нулю, т.к. пропущенную таблетку Вы выпили до 24-часового перерыва! Препарат продолжить принимать дальше, как обычно
Клиент
Илона, а если перерыв больше 24 часов? Мне кажется, я неверно посчитала. Таблетку до пропуска я приняла 04.03. в 22.30, а следующие таблетки ( пропущенную и плановую) 06.03 в 22.00. А 05.03 таблетку не приняла и был незащищённый ПА

Акушер, Гинеколог
Так Вы не 23 часа пропустили, а двое суток
Клиент
Илона, ну между плановым приёмом 05.03 и моментом когда я их приняла 06.03 прошло 23 часа, а между таблетками получается 48 (((
Акушер, Гинеколог
Вероятность беременности все равно равна О, но старайтесь не пропускать таблетки
Клиент
Илона, таблетки дальше принимать по схеме, как обычно? Или допить активные таблетки и сразу начать новую пачку? Если я принимала таблетки вечером, как грамотнее перенести приём на утро, чтобы не допускать пропуска ( утром пью таблетки нипертен и перинева)