Проблема после пимафукорта

Здравствуйте👋 две недели назад появилось раздражение на головке члена, без симптомов, анализы сдавал , все нормально !через 7 дней все прошло, мазал утром и вечером!Вчера появилась краснота , а потом как язвочка мокрая...Опять же ничего не беспокоит,зуда и жжения нет! Подскажите пожалуйста что делать

Есть
33 года
22 Апреля ·Просмотров: 135·Дмитрий, Москва

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие участка воспаления
В подобных случаях обычно рекомендуют на период лечения ограничить половой акт
Наружно обычно рекомендуют Бепантен мазь 3р в сутки

Здравствуйте!
На головке имеются последствия использования пимафукорта, тк он содержит гормональный компонент.
На будущее не используйте такие средства с гормонами.
В такой ситуации обычно рекомендуется присушить очаг фукорцином 2-3 р в день 5 дней.
Через 5 дней посмотреться ещё раз

Как пользоваться Фукорцином , параллельно мазать Бепантеном?

Аккуратно наносить ушной палочкой на очаг 3р в день.
От любых мазей и кремов будет мокнутие усиливаться

Хлоргексидином полоскать?

Достаточно фукорцин

Дмитрий, здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием , скажите пожалуйста были ли незащищенные половые контакты или оральный секс? Кто вам назначал пимафукорт?
Заранее благодарю

Интима не было , оральный был но давно , был у венеролога , сдавал анализы , ничего нет , сказал что наверное баланит , мазь прописывал баланекс вроде , если что можете пимафукортом когда будет раздражение, ну вот тут не давно появилось и начал мазать, неделя , чуть больше , в принципе все прошло, решил еще раз намазать на всякий случай, и тут вечером красное пятно, а чуть позже как язвочка появилась

Половой партнёр один , то есть супруга

Поняла. Тогда хлоркексилином поливайте , без трения 2-3 р в день и фукорцином придвигайте можно без цветным дней 5-7 далее смотреть

Дмитрий, добрый день!
По фото клиническая картина может быть при эрозивном баланопостите.

Гормональные крема нельзя применять в данную область, вызывают осложнения.

При таком диагнозе рекомендуют:
1. Исключить провоцирующие факторы:
- головку стараться "носить открытой", исключая контакт слизистой для защиты - это важно
- исключить другие лекарственные препараты (в идеале на время лечения всё другое лечение отменить или заменить препараты, которые могут влиять на развитие баланопостита)

2. По лечению обычно рекомендуют согласно официальной инструкции к препаратам
Внутрь:
- таб.Флуконазол 150 мг внутрь 1р/нед 1-3 недели (борьба с Кандидой)

Наружно:
1 этап (до заживления болячки):
- ванночки с корой дуба или ромашкой 2р /д или (если совсем нет времени на ванночки) неотанин спрей наружно 2 р/д 1 неделю (для подсушивания и эпителизации эрозии)

2 этап ( когда ранка затянется):
- крем Клотримазол 2 р/д 1-2 недели

Так по анализам нет кандиды? Или вы что имеете ввиду?

Флуконазол сколько всего нужно таблеток?

Дмитрий, флуконазол достаточно принять один раз. Если будет недостаточный эффект - повторить через неделю

Короче пить в любом случае, есть или нет кандиды?

кандида есть у всех людей, просто когда её много - возникают проявления: у женщин молочница, у мужчин - кандидозный баланопостит. При нарушении микрофлоры - как раз обычно кандиды становится больше. Таким образом выпив таблетку от неё - Вы приведете в норму свою микрофлору.

Можно использовать Бепантен за место неотанина?

Можно, только попробуйте осторожно - иногда бывает на него реакция.

Я вас понял, а Фукорцин может тоже помочь?

Принятый ответ

Дмитрий, может, только применяйте что-то одно, а не всё сразу. Сейчас главное любое лекарство должно быть в жидкой форме.

Спасибо🙏