Язвы на головке члена , зуд , жжение
Переболел простудой . 2 дня назад начался зуд на головке члена , кожа вся покраснела , появились язвочки . До этого нашли стафилококк в небольшом количестве , уреоплазму парфум . Начал лечение антибиотиком Симпразол , свечи виферон . Половая партнерша одна . Покраснения и зуд начались как будто после приема лекарств . Что это и чем лечится ?
Здравствуйте , это похоже на проявления раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры и трение. Наружно для восстановления кожи можете использовать крем Баланекс . Очный осмотр врача
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие неспецифического баналопостита
Таких случаях обычно рекомендуют носить удобное белье, чтобы не натирала. Наружно в таких случаях обычно рекомендуют такропик 3р в сутки до полного разрешения
Добрый день!
По фото видно воспаление головки полового члена.
Причины могут быть различные. В Вашем случае этом может быть связано с нарушением микрофлоры из-за приема антибиотиков.
Стафилококки и уреаплазмы бывают в норме, маловероятно, что они имеют отношения к данным проявлениям.
Принимаете ли Вы совместно с антибиотиком другие препараты: бифидобактерии, антигрибковые?
Не было других провоцирующих факторов - половой контакт или мастурбация до появления сыпи?
Мастурбации и полового акта не было . Принимаю еще нексиум , дексилант , денол , дюспаталин
Принятый ответ
При приеме антибиотиков часто может развиться дисбактериоз и кандидоз из-за нарушения микрофлоры.
Для профилактики этих явлений обычно рекомендуют:
- Таб.Флуконазол 150 мг внутрь однократно (борьба с кандидой, которая активируется при дисбиозе)
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 дней (восстановление микрофлоры)
Наружно, учитывая высыпания:
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
Здравствуйте!
Если покраснение возникает после приёма антибиотика, то можно предположить либо кандидоз вследствии активизации грибка, либо реакцию на лекарство в виде аллергической эритемы.
По фото не видно покраснения всей головки, добавьть, пожалуйста, ещё, чтобы можно было уточнить гипотезу
Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита по типу баланопостита. При таких высыпаниях обычно рекомендовано бепантен крем 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам