Лечение хламидий
Спустя 7-10 дней после полового акта с новым партнером появились симптомы: дискомфорт при мочеиспускании, небольшое жжение в области мочевого пузыря, выделения небольшие творожистые желто-зеленого цвета. Сдала анализы, обнаружено: гарднерелла вагиналис, хламидия трахоматис. Назначение врача: Клабакс или клацид 0.25 1 т 2р/день 12 дней Свечи вагиферон 10 дней Хилак форте капли для кишечника Могу ли доверять данному назначению? Необходимо ли дообследование?
Принятый ответ
Здравствуйте. Схема лечения хламидиоза:
1. Таб. Азитромицин 1000 мг однократно перорально
2.Доксициклин 100 мг х 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения восстановление флоры: капс. Вагилак по 2 капс 1 раз день 30 дней для восстановления флоры.
4.Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней вагинально.
Ваш партнёр, тоже должен пройти курс лечение вместе с вами
Половой покой за время лечения
Принятый ответ
Здравствуйте! Обнаружена хламидия, что считается абсолютным патогеном, передаётся половым путём. Это ИППП.
Для лечения рекомендую:
1) Вильпрафен (Джозамицин) 500 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 7 - 10 дней или юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг * 2 раза в течение 10 дней.
2) Свечи Полижинакс по 1 на ночь 6 дней, после них свечи Ацилакт или Лактожиналь по 1 на ночь 10 дней для восстановления микрофлоры.
3) Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 10 дней для восстановления микрофлоры на фоне антибактериальной терапии.
4) В конце антибактериальной терапии принять - Флуконазол 150 мг однократно 1 капсулу.
На период лечения и до получения отрицательного анализа на хламидии, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб на Chlamydia trachomatis (хламидиоз).
Лечение проходят оба половых партнёра в обязательном порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Схема лечения .
Доксициклин ( Юнидокс Солютаб) 100 мг 2 раза в день 7 дней.
Далее Флуконазол 150 мг однократно.
Далее Бифиформ по 1 капсуле 3 раза в день 14 дней.
Половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте, лечиться должны оба партнера . Таб Доксициклин 100 мг 2 раза в день 10 дней и через 3 Нед после последнего дня приема препарата контроль