Консультация педиатра /

Ребенок просыпается в 4 утра — вопрос №2235546

Ребенку 1г 5м. Примерно с 1,3 началась свистопляска с ночным сном после того, как мы резко убрали соску, которая ему продлевала ночной сон (ребенок заболел, нос не дышал, отказался брать соску и мы решили резко убрать ее). С тех пор мы не спали спокойно ни одной ночи. Примерно с 1,3 до 1,5 он просыпался по 15-20 раз за ночь, только укачаешь в кровати-он снова просыпался. Спит с белым шумом всю ночь. После наступления 1,5 стал спать до 4х утра спокойно, но в 4-4:15 как по будильнику просыпается, плачет, тяжело уложить. Может задремать, проснуться и снова уснуть.
Режим сна сейчас такой:
7:00-подьем
7:00-12:00 ВБ
12:00-14:00 ДС
14:00-20:00 ВБ
20:00-уход в ночь

Возраст: 29

Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, как кушает ребёнок? Когда последний прием пищи? Пробовали ли вы чуть позже укладыватьтна ночной сон?
Клиент
Оксана Михайловна, здравствуйте! Сейчас кушает не очень, плюет еду. Кушает в 8 утра кашу, потом перекус в 9:30, в 11:30 суп, в 16 мясное блюдо с гарниром, в 18 перекус, в 19:30 творог и банан. Чуть позже укладывать не пробовали.

Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Можно попробовать немного сдвинуть режим и укладывать спать попозже, сдвигать режим постепенно. Плюс перед сном дайте молочные каши, по типу засыпайка. Следить за температурой в помещении и влажностью