Динамика ХГЧ

Добрый день, уважаемые врачи. Проконсультируйте, пожалуйста. Первый день последних месячных 24.05.24г. Цикл 28, максимум 30 дней. Тест положительный, ХГЧ от 26.06 равен 538мМЕ/мл, ХГЧ от 29.06 равен 1088 мМЕ/мл. Динамика есть? 28.06 делала УЗИ, гинеколог плодного яйца не увидел.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья! ХГЧ растет хорошо. Плодное яйцо в полости матки видно при ХГЧ более 1000, 28.06 ХГЧ был ещё меньше 1000, можно повторить УЗИ завтра, убедиться что беременость маточная, ещё через неделю для контроля эмбриона и сердцебиения. Принимать фолиевую кислоту, йод, витамин д. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы. Беременность первая?

Ольга Михайловна, третья беременность.

Если не было потерь беременности только витамины и контроль УЗИ, по уровню ХГЧ беременность развивается, все должно быть хорошо.

Ольга Михайловна, благодарю за отзывчивость.

Лёгкой беременности!

Ольга Михайловна, здравствуйте. Сегодня была на УЗИ, специалист ничего не увидел, диагноз поставил тот же, не исключена внематочная беременность. Посмотрите, пожалуйста, заключение.

Здравствуйте, протокол от 28.06 прикреплен. Нужно сдать ХГЧ сегодня в той же лаборатории, если ХГЧ растет обращаться в дежурное гинекологическое отделение, исключать внематочную беременность.

Ольга Михайловна, сама сегодня увидела, что она сделала протокол от 28.06. Хотя была у неё сегодня. ХГЧ я сегодня сдала, жду результат.

Пишите как получите результат.

Должен быть в районе 2 тысяч

Ольга Михайловна, спасибо, обязательно напишу.

Принятый ответ

Здравствуйте, динамика есть, 28 числа было еще рано для УЗИ, поэтому ничего и не увидели) Сейчас уже точно можно повторять УЗИ, плодное яйцо однозначно будет визуализироваться

Принятый ответ

Здравствуйте! Прирост ХГЧ у Вас хороший, необходимо повторить УЗИ, плодное яйцо уже должно определяться в полости матки.