Воспаленный Шов на машонке после операции

Добрый день, 20.06 была микрохирургическая операция (правостороний крипторхизм, эктопия яичка) через пару дней появилась сильная аллергия на пластырь. Перестали использовать. Швы обрабатывала бетадином. Аллергию адвантаном. Потом добавила еще баниоцин потому что аллергичное место в складке под подгузником не подсушивалось, без подгузника не можем, ребенок падает часто, т.к. учится ходить, я боюсь что швы повредит . Вчера на ночь мазь бепантен при опрелости, на аллергичное место. Шов так же бетадин после купания. Так вот сегодня шов покраснел и выглядит воспаленным. Ребенку через несколько дней год. Чем обрабатывать. Операцию делали в москве. На следующий осмотр только в конце июля. Сейчас показаться возможности нет, ассистент пишет шов зеленкой, а аллергию сначала адвантаном, через время левомиколем.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита в области складок.
Какой возраст у малыша?
Мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем.
На шов крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен ло полного разрешения.
Свободное нижнее белье.

Татьяна Сергеевна, меня больше интересует шов на мошонке.. адвантаном и так уже 5 дней пользовались на паховой складке.. ребенку 11 месяцев

Извините не дописала посмотрела.
Рр бетадина продолжить 2 р в день 7дней.
Добавить крем фуцидин или мазь левомеколь 2 р в день 5дней, тонким слоем.
Адвантан пока отменить на 5дней.

Татьяна Сергеевна, а мазь миромистин, в инструкции конечно написано, что нет иследований по применению у детей. Но такой ли опасный состав у формы мази? Просто как по мне действие его как раз напраалено для этих целей.

Даже не переживайте, он работает местно и системного действия не оказываеи, только антисептическое, противовоспалительное.
Можно его не использовать и заменить бепантен, также хорошо работает.