Консультация хирурга /

Некроэктомия — вопрос №2960090

Здравствуйте! Ранее задавал вопросы по посинению пальца, затем по демаркац зоне, потом по ожиданию удаления.
Наконец-то получилось лечь в одну из больниц, убрали палец 12 числа, позавчера выписали. В пт перевязку делал ещё в местной амбулатории, сегодня сам, т к все закрыто. Швы ещё не сняты. Вопросы:
На фото белое это раневой эскудат просто или нагноение (запаха нет).
На чём лучше ходить, с палочкой, без всего (боюсь что ооочень долго заживать будет), или на костылях на весу ногу таскать.
Сказали перевязки делать пока только с хлоргекс.спиртовым.

Возраст: 39

Хронические болезни: ВИЧ, тромбонгиит, СД 2 типа неинсулинозависимый, атеросклероз сосудов, ХИНК 4 ст слева. На фото, писать долго

Хирург, Проктолог
Добрый день. По фото имеются признаки инфицированной послеоперационной раны. Сохраняется отек стопы. В данном случае рекомендуется у хирурга снять швы частично, выполнить ревизию раны, санацию, поставить дренаж. Пока что делайте повязки раствором бетадина. Не тяните с этим, скорее обратитесь к хирургу.
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
По фото белое это налёт фибрина, отделяемое серозно гнойное возможно.
Учитывая отечность, гиперемию тканей, надо чтобы сегодня посмотрел рану очно хирург.
Как лучше ходить?,- учитывая сопутствующую патологию, то стоит ограничить нагрузку на стопу- ходить с костылями.
Будьте здоровы

Хирург
Добрый день! Визуально в области раны имеется отёк, покраснение, мутное отделяемое. Белый компонент-вероятно, налёт фибрина. Однако, учитывая местные проявления, рекомендуется обратиться очно к хирургу поликлиники в ближайшее время для осмотра. Нельзя исключить наличие серомы-скопление жидкости в ране. В таком случае доктор произведёт ревизию для эвакуации жидкости. До обращения обрабатывать хлоргексидином, накладывать мазь Левомеколь. Берегите себя!
Хирург
Александр, здравствуйте!
Честно сказать, мне не нравится состояние конечности ❗
Вижу отёк, покраснение!
На мой взгляд необходимо обращаться в стационар повторно с целью ревизии раны!!!
Здоровья Вам ⚕️
Хирург
Здравствуйте, по фото имеет место инфицирование раны, белое это фибрин, но есть еще серозное отделяемое и выраженный отек.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к хирургу для ревизии раны, наиболее вероятно скопилась жидкость и ее надо удалить, до обращения рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем раствор Бетадина под повязку.
Для ходьбы можно использовать специальную ортопедическую обувь Барука, это ортопедическая обувь с разгрузкой прооперированной части стопы. Пока до снятия швов, все таки лучше ходить с неполной опорой на стопу.
Здоровья