Консультация невролога /

Синдром циклической рвоты? — вопрос №2235924

Здравствуйте, с 27/06 лежим в инфекционнуюом отделение, тошнота,рвота,слабость сильная. Ни каких других симптомов нет, анализы сказали в норме. Капаю капельницы, ставят церукал.
Почти 3 дня не ела ни пила, тут же обратно выходит. Под вечере третьего дня начало немного задерживаться. Тошнота сильная, периодически позывы сильные, то сухие, то слюни,ну или есть вода в желудке то она, когда выходит желчь, становится легче, засыпает. Сегодня начали давать еду, буквально пару ложек в общей сложности, продержалась еда около часа. Врач сказал,что синдром циклической рвоты. Ребенок ослаблен, либо спит либо мучается от тошноты и позывов. Ни жидкого стула, ни болей, ни температуры.
Сегодня при осмотре появились боли в зоне желудка,но я так понимаю,это от вечных сокращений.

Возраст: 12

Хронические болезни: Были эпизоды мезоденита, под вопрос жельбер, но явных признаков его нет

Детский невролог
Здравствуйте! Другие специалисты ребёнка консультировали (невролог, окулист (осмотр глазного дна), педиатр, хирург)?
Клиент
Цырегма Дашицыреновна, нет, только инфекционисты. Биохимия , моча все нормально сказали, температуры и болей нет, стул был вчера обычный

Детский невролог
Нужно искать другие причины рвоты, а для этого нужны консультации этих специалистов.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Мрт головного мозга выполняли ? Фгдс?
Клиент
Алена Алексеевна, нет, только инфекционисты. Биохимия , моча все нормально сказали, температуры и болей нет, стул был вчера обычный
Невролог
Если инфекцию исключили
Необходимо выполнить дообследование и осмотр узких специалистов
Клиент
Алена Алексеевна, ничего кроме осмотра обычного, пальпации живота, сгибания ног, головы, шеи. Анализов,кровь , моча ,кал .
Первые два дня 4 раза капельницы (хлорид натрия 0,9 по 2шт, глюкоза 300) церкеал, дротаверин. Сегодня пробуем еду усвоить, каша гречневая продержалась час, суп 4 ложки пока держится, уже минут 30. Спит
Капельницы утром и вечером со вчера.
Невролог
Если рвота будет продолжаться выполнить обследование: узи органов брюшной полости , фгдс, МРТ головного мозга
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, если инфекционисты исключают свои заболевания, осмотр хирурга, офтальмолога, невролога обязателен. МРТ головного мозга, УЗИ органов брюшной полости было?
Клиент
Ольга Романовна, ничего кроме осмотра обычного, пальпации живота, сгибания ног, головы, шеи. Анализов,кровь , моча ,кал .
Капельницы утром и вечером со вчера.
Невролог
Нужны те обследования и консультации о которых я написала
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, а МРТ ГМ делали?
Клиент
Юлия Юрьевна, ничего кроме осмотра обычного, пальпации живота, сгибания ног, головы, шеи. Анализов,кровь , моча ,кал .
Капельницы утром и вечером со вчера.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Я бы рекомендована сделать МРТ а от него отталкиваться и по возможности консультация и обследования со стороны гастроэнтерологии.