Синдром циклической рвоты?

Здравствуйте, с 27/06 лежим в инфекционнуюом отделение, тошнота,рвота,слабость сильная. Ни каких других симптомов нет, анализы сказали в норме. Капаю капельницы, ставят церукал. Почти 3 дня не ела ни пила, тут же обратно выходит. Под вечере третьего дня начало немного задерживаться. Тошнота сильная, периодически позывы сильные, то сухие, то слюни,ну или есть вода в желудке то она, когда выходит желчь, становится легче, засыпает. Сегодня начали давать еду, буквально пару ложек в общей сложности, продержалась еда около часа. Врач сказал,что синдром циклической рвоты. Ребенок ослаблен, либо спит либо мучается от тошноты и позывов. Ни жидкого стула, ни болей, ни температуры. Сегодня при осмотре появились боли в зоне желудка,но я так понимаю,это от вечных сокращений.

Были эпизоды мезоденита, под вопрос жельбер, но явных признаков его нет
12 лет

Здравствуйте! Другие специалисты ребёнка консультировали (невролог, окулист (осмотр глазного дна), педиатр, хирург)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Цырегма Дашицыреновна, нет, только инфекционисты. Биохимия , моча все нормально сказали, температуры и болей нет, стул был вчера обычный

Принятый ответ

Нужно искать другие причины рвоты, а для этого нужны консультации этих специалистов.

Здравствуйте
Мрт головного мозга выполняли ? Фгдс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Алена Алексеевна, нет, только инфекционисты. Биохимия , моча все нормально сказали, температуры и болей нет, стул был вчера обычный

Если инфекцию исключили
Необходимо выполнить дообследование и осмотр узких специалистов

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Алена Алексеевна, ничего кроме осмотра обычного, пальпации живота, сгибания ног, головы, шеи. Анализов,кровь , моча ,кал .
Первые два дня 4 раза капельницы (хлорид натрия 0,9 по 2шт, глюкоза 300) церкеал, дротаверин. Сегодня пробуем еду усвоить, каша гречневая продержалась час, суп 4 ложки пока держится, уже минут 30. Спит
Капельницы утром и вечером со вчера.

Принятый ответ

Если рвота будет продолжаться выполнить обследование: узи органов брюшной полости , фгдс, МРТ головного мозга

Здравствуйте, если инфекционисты исключают свои заболевания, осмотр хирурга, офтальмолога, невролога обязателен. МРТ головного мозга, УЗИ органов брюшной полости было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Ольга Романовна, ничего кроме осмотра обычного, пальпации живота, сгибания ног, головы, шеи. Анализов,кровь , моча ,кал .
Капельницы утром и вечером со вчера.

Принятый ответ

Нужны те обследования и консультации о которых я написала

Здравствуйте, а МРТ ГМ делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Юлия Юрьевна, ничего кроме осмотра обычного, пальпации живота, сгибания ног, головы, шеи. Анализов,кровь , моча ,кал .
Капельницы утром и вечером со вчера.

Принятый ответ

Я бы рекомендована сделать МРТ а от него отталкиваться и по возможности консультация и обследования со стороны гастроэнтерологии.