Пневмония двухсторонняя температура
Двухсторонняя пневмония, выписали из больницы неделю уже дома температура утром и вечером может быть и днем выше 38. Выписали бисептол 480, флуконазол, фуросемид заменили на торасемид, верошпирон, бисопролон, печень воспалена, постоянно спать хочется, слабость температура ужас замучила, отеки ног немного спали, что делать?
Здравствуйте. Бисептол в какой дозе? Анализы крови при выписке изменены?
Если температура по прежнему высокая стоит сменить антибиотик например на Моксифлоксацин 400 мг 1 р в день до 7 дней.
Вызовите врача на дом для осмотра и контроля анализов.
Екатерина Сергеевна, бисептол 480. Завтра поедем в больницу на скорой опять ложиться, улучшений нет. Сил у него нет вообще, постоянно спит. Почему так рано выписали 13 дней пролежали. Должны же положить если никаких улучшений нет
Бисептол 1 т в сутки не назначается. Стандартная схема 2 т 3 р в день.
Если нет улучшений, надо снова ложиться в стационар.
Екатерина Сергеевна, 2т 2 раза в день. Позвонила врачу она сказала че хотите делайте вызывайте скорую.
Екатерина Сергеевна, моксифлоксацин сходить купить, тогда бисептол убирать и эти пить 7 дней, их можно с другими что выписали? Флуконазол 10 дней, торасемид, верошпирон, бисопролон, аспармак. Ну температура то должна спадать, мы дома с 24 числа пьем таблетки. Диагноз при выписке:J15.2 Пневмония двухсторонняя, полисегментарная, внебольничная, тяжелое течение.( Мисти инфекция- стафилококк, не исключается пневмоциста). Осложнения основного заболевания: Выраженный общетоксический синдром. ДН 1 ст. Сопутствующие заболевания: Гепатит С. Гепатолиенальный синдром. Анемия легкой степени. Хотя она про это вообще ничего не сказала, я вот в выписке увидела.
Екатерина Сергеевна, я жду ответа, да пойду в аптеку тогда, ну температура то должна спадать от антибиотиков правильно, надо поменять верно вы говорите.
Екатерина Сергеевна, выписку я вам послала посмотрите и напишите
Моксифлоксацин можно совмещать с вашими лекарствами.
К бесплатному вопросу файлы не прикрепляются.
Екатерина Сергеевна, пойду в аптеку. Я написала диагноз при выписке: основное заболевание: J15.2 Пневмония двухсторонняя, полисегментарная, внебольничная, тяжелое течение.( микст-инфекция- стафилококк, не исключается пневмоциста). Осложнения основного заболевания: Выраженный общетоксический синдром. ДН1ст. Сопутствующие заболевания: Гепатит С. Гепатолиенальный синдром. Анемия легкой степени. Иммунодефицитное состояние вирусной этиологии, впервые диагностировано. Надо ехать вставать на учет в Нижний Новгород, но поехать он не может, температура, слабость. Пойду за моксифлоксацином 1 табл в сутки 7 дней да?
Да, антибиотик надо поменять.
Екатерина Сергеевна, спасибо я пошла в аптеку. Сейчас куплю и сразу начнет пить. Спасибо вам!
Екатерина Сергеевна, купила мофлаксия( моксифлоксацин) 400 МГ. Вечером выпить? Т.к утром пил бисептол 2
Екатерина Сергеевна, а еще подскажите пожалуйста все таблетки что нам выписали 10 дней пить остальные? И эти антибиотики 7. Надеюсь улучшение будет.
Да, выпейте вечером 1 т. Остальные таблетки допить как назначено.
Екатерина Сергеевна, выпил уже. Хорошо
Екатерина Сергеевна,
Екатерина Сергеевна, Спасибо