Синегнойная палочка в мазке у дочки

Добрый день! Дочке 10 месяцев , с рождения мы мучаемся с писей, она все время красная и воспаленная, рот рождении лежала в реанимации (двухстороння пневмония) , обращались к педиатру, говорили смените подгузники и так далее, только после того как крема не помогали , направили нас у гинекологу и вот пришли анализы ( прилагаю ) Начали использовать мазь гентамициновую 0.1% и у нас от нее еще хуже Все вздуто и покраснение сильнее. Как быть? Насколько это опасно , пишут много всего и ужасного Я в замешательстве. Может нужен курс антибиотиков?

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдавали ли общий анализ мочи, посев мочи, кала?
Общий анализ крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария Александровна, добрый вечер!
Ранее сдавали, педиатр сказал в пределах нормы все

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария Александровна, мочу не сдавали. Сказали сейчас нет смысла сдавать, так как мазью пользовались гентамицин , сейчас ее не используем так как аллергия пошла

Поняла Вас. Возможно, что история с синегнойноц палочкой тянется от истории с пневмонией. Часто синегнойная палочка сопровождает больницы (госпитализации флора).
Т.к гентамицин вызвал реакцию , его, естественно, отменяем.
Я рекомендую не антибиотики, а бактериофаги: Пиобактериофаг комплексный, 2 р/сутки делать примочки на область промежности (смачивать салфетку, прикладывать мин на 15), 15 дней.
Затем - любой пробиотик (баксет беби, максилак беби и пр.) 10 дней.
Для подмывания на постоянной основе 1 р/cут или после дефекации- средство для атопиков (биодерма, например)
После окончания курса - фагогин гель 2 нажатия обильно на вульву 2 недели 2-3 р/сут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария Александровна,да при рождении у нее была двухстороння пневмония, три дня на ивл , потом неделя в реанимации, и далее 2 недели интенсивная терапия. Антибиотик там меняли несколько раз ей. Касательно, вульвы, она практически сразу была воспалена так. Сейчас я ей даю бак сет Бейби. Стул нормальный у нее. Вокруг влагалища у нее прыщики не выпуклые. Скажите, а интестифаг можно на вульву ей наносить? У меня он дома есть . Это интести-бактериофаг

Интестифаг,к сожалению, только внутрь принимается

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, фотографию.
Беспокоит ли что- то еще кроме покраснения?
Сдавали ли Вы обзорный мазок, ОАМ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Андреевна, добрый вечер! Только покраснения и белые выделения изредка все
Фото прикрепила

Добрый вечер.
Попробуйте использовать пимафукорт мазь 2 раза в день до 7 дней, наносить штриховыми движениями.
Противоаллергический препарат, например, Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день, до 10 дней внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Андреевна, мы использовали пимафукорт, он нам действительно помогал, а когда отменяем снова красная. Зиртек давала 5 дней подряд .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Андреевна, а антибиотик нужен или не стоит?

Внутрь антибиотик не надо. Сейчас нужно убрать покраснение. Можно использовать пимафукорт.
Зиртек можно принимать длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Андреевна, а если после пимафукорта снова вернется покраснение, как быть?
Зиртек сколько примерно можно принимать?
На ночь по 4 капли давала 5 дней? То есть продолжить могу ?

Зиртек 5 капель 1 раз в день или 2,5 капель 2 раза в день. Можно применять длительно ( до 1 месяца).
Использовать до 7 дней пимафукорт. Посмотреть пройдет ли покраснение.
Если жалобы останутся, то местно применять макмирор крем 2 раза в день до 10 дней ( активен против синегнойной палочки).

Принятый ответ

Татьяна здравствуйте
Подскажите вы сдавали обычный мазок?
На сколько часто беспокоят выделения и покраснения ?
Есть возможность сделать фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, добрый вечер! Фото прикрепила. Очень долго все у нас держится. Врач прописал гентамицин, но на него у нас аллергия по коже пошла в виде прыщей. Убрали. Говорят можно капли глазные тобрекс, но как и применять не знаю. По анализам синеннойкп есть же ?

У вас в анализе кишечная палочка и синегнойная титры не очень высокие
Сейчас на Фото яркая гиперемия
Скорее всего аллергич реакция на мазь(хотя она очень хорошо работает в плане этих возбудителей)
Но пока ничего не делайте
Рекомендую
Ванночки с корой дуба
Зодак капли 5 дн
Полисорб внутрь 5 дн

Как все стирает лечение
Раствором Ципрофлоксацина местно (антибиотик ) он продаётся в жидком виде промывание делается с флакона
Внутрь Нормофлорин Д 2 недели
Бепантен плюс перед сном 10 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, благодарю вас за ответ. А вот такая пися красная у нас без мази была очень долгое время, педиатр нам говорила что скорее всего на подгузники. Я меняла много их. Всё-равно красная, настояла на мазке и вот результат. А после гентамицина она еще была более выражена и по спине прыщики.
Может это молочница конечно, не знаю. Но я думаю может снова попробовать гентамицин? Или не стоит? Очень переживаю. Так как начиталась про синегнойку…

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, скажите, а если мы начали дифлюкан 3 мл 1 раз в день. Так можно?

Нет не надо Гентамицин
Прыщики это аллергия
Сейчас Полисорб
Зодак
Ванночки

Нет не надо Гентамицин
Прыщики это аллергия
Сейчас Полисорб
Зодак
Ванночки

Дюфлюкан от чего?
Педиатр назначил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, от молочницы. В мазке сказали есть Кандида

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, хорошо, антибиотик использовать не буду

Кандида есть
Но титры небольшие
И лучше его пить тогда когда применять антибиотик наружно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, тогда лучше отменить? Не пить дифлюкан? Если уже один раз дала, не страшно?

Нет не страшно если выпили по весу дозировку
Можно совместно с а/б проф курсом

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, то есть могу продолжить прием дифлюкана?

Лучше пропить дифлюкан вместе с антибиотиком (наружно ) который я написала

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, а все поняла. То есть лучше применить все же антибиотик , верно? Извините, немного запуталась

Учитывая длительные проблемы
Покраснения
И то что выспалась патогеннвя микрофлора
Лучше пролечить а/б местно по чувствительности
Нормофлорин внутрь
Сейчас постараться купировать покраснения

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, благодарю за ответ!

Из пробиотиков лучше
Лактобаланс бэби
Дочке 10 мес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, да только исполнилось.