Цитомегаловирус

Добрый день!!Моему сыну 5месяцев при сдасе крови пцр у него обнаружили цитомегаловирус,у моей дочери его нет так как они двойняшки...и я сама здала кровь пцр у меня не обнаружен..что теперь делать..сына лечить или пересдать анализ?и как понять внутриутробно он заразился?

Принятый ответ

Цитомегаловирус вещь вездесущая, Он летает везде. Он может быть на любой поверхности планета земля, в том числе и в стране вашего ребенка, но это не значит что он у вас вызвал воспаление. Для того, чтобы выяснить Что именно у вас происходит по поводу роли цитомегаловируса в организме, нужно сдать иммуноферментный анализ иммуноглобулины м. Или А , М и G. Это более полный анализ которая ответит в том числе и на вопросы: инфицирован ли был ваш ребёнок этим вирусом, когда был инфицирован вирусом, и в настоящий момент есть ли воспалительный проблемы вызванные этим вирусом

Татьяна, попробуйте пересдать сыну анализ. Не исключен ложноположительный результат.

Возможно так и есть.когда мы сдавали кровь медсестра не могла попасть в вену исколола обе ручки,в итоге кое как попала...может это повлияло???

Нет, Татьяна, это не повлияло, но пересдать конечно желательно. Если повторно окажется положительным, тогда общее обследование у инфекциониста : биохимия крови, УЗИ брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте. Зависит от проявления, как правило ничего не требуется. Сдайте полный клинический анализ крови алт АСТ, УЗИ органов брюшной полости и почек.

Здравствуйте. Рекомендую сдать б/х анализ крови утром натощак. Пройти УЗИ почек, брюшной полости. Пересдайте анализ в другой лаборатории для исключения ошибки, бывают и ложноположительные рузультаты.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо повторно сдать анализ крови на ЦМВ методом ПЦР и сдать кровь на антитела к ЦМВ классов М и G
Если ребенка ничего не беспокоит и проявлений инфекции нет, то следует в дальнейшем проводить исследование на вирус в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте. Не исключен ложноположительный результат, лучше пересдать

Принятый ответ

Здравствуйте. По одному лишь ПЦР-анализу не ставиться диагноз врожденной ЦМВ-инфекции. Ребенка следует проверить на наличие клинических симптомов заболевания и также сдать другие дополнительные анализы, показать неврологу, окулисту. Это все делается очно.

Это конечно все ясно?но дело в том что у нас здесь врачи не чего не обследуют а сразу хотят положить нас в больницу капать капельницы,,,, меня еще смущает почему же у второй двойняшке нет?и у меня у самой не было не до берем...не после

Татьяна, то что у вас ПЦР отрицательный, или у другого ребенка ПЦР отрицателен не исключают инфекцию у ребенка. Вероятность инфицирования ребенка высока, когда у матери первичное инфицирование во время беременности. Чтобы узнать, было ли у вас первичное инфицирование во время беременности, следует рассмотреть все ваши анализы (IgM, IgG c авидностью, ПЦР) до беременности и во время беременности. Если у ваших докторов имеются диагностические затруднения ребенка можно направить на консультацию в вышестоящие медицинские учреждения - областным или краевым специалистам.

Спасибо большое за ответ!!!!