Грудничок не ест
Дети(двойняшки) 7,5 месяцев отказываются от еды с 4 месяцев, с трудом удается их покормить только во время сна, во время бодрствования не едят совсем, закрывают рот,отворачиваются и отпихивают бутылочку/ложку. Кормлю сцеженным грудным молоком, пыталась ввести прикорм с 6 мес, нет интереса и им особо не нравится. Ранее грудного молока выпивали по 700-850 мл, на данный момент около 300-400 мл. За последние 3 мес набрали вес примерно 600 г. Родились на 35 неделе. Вес при рождении 2200, на данный момент 6600. Педиатр в поликлинике разводит руками, никаких рекомендаций не дает. Что делать в данной ситуации? Как наладить питание? Стоит ли переживать за такой небольшой набор веса?
Принятый ответ
Здравствуйте
Стул какой? Анализ крови сдавали ?
Анализы сдавали,приложила.
Стул ежедневный, бывает через день.
Анализы норма
Старайтесь вводить прикорм, предлагайте обязательно, с разной подачей, овощи , фрукты , мясо обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте!
В представленных анализах крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
В целом анализ хороший!
Какой стул у ребенка по частоте и консистенции?
Стул каждый день реже через день. Сформированный,но мягкий
Такие ситуации распространены в данном возрасте.
Сейчас идет формирование пищевого поведения. Важно предлагать, дать разнообразие, но не наставить.
Также постепенно переходим на протертую / промятую пищу далее на кусочковую.
Обязательно устраивать совместные трапезы( копирование).
Также важно для оценки массо- ростовых параметров учитывать вес и рост родителей
Принятый ответ
Здравствуйте
К полугоду малыш удваивает вес при рождение
Сейчас прибавка в весе допустимая
Продолжайте предлагать прикорм
Давать больше воды
Чаще гулять на свежем воздухе больше 2 часов в день
Давать Вит Д Вигантол каждый день по 2 капли каждый день
Принятый ответ
Здравствуйте
Показатели красной крови в норме : эритроциты, гемоглобин, гематокрит , эритроцитарные индексы(норма МСН от 25, MCV от 75) . Тем самым патологию и дефицит железа исключен. Норма гемоглобина от 100.
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Кровь хорошая
Возможно сейчас прорезывание зубов, и ложный отказ прикорма, от еды.
Попробуйте самоприкорм.
Если даже и отказываются, все равно предлагайте.
Принятый ответ
Добрый день, по весу прибавка в норме, старайтесь вводить постепенно прикорм, расширяю рацион, обязательно мясо, овощи, крупы.анализ крови без патологии, анемии, воспаления нет.