Когда можно удалять ЖП после родов?

Здравствуйте. На 10 неделе беременности обнаружили камни в ЖП. Несколько штук около 3мм. Придерживалась диеты. На 29 неделе случился первый приступ, оказалась в стационаре. Камни выросли до 7мм. Колику сняли. Оперировать не стали, так как срок уже был большой. После родов через неделю случился приступ, три дня подряд. Поехала в стационар, удалять ЖП. Хирурги отговорили, ссылаясь на то, что организм после родов и так в стрессе, приходить сказали планово через пол года. Выписали лечение: панкреатин, дюспаталин, алмагель. Сказали при гв можно. Сейчас прошло 1,5 месяца после родов. Очень часто беспокоит понос и боль в животе около пупка.. колик нет, может на фоне лечения. Подскажите пожалуйста, можно ли удалить ЖП раньше ( не ждать полгода)? И сохранить при этом ГВ?

Хронический калькулезный холецистит.
34 года

Здравствуйте, если роды были естественные тогда через месяц уже можно планировать удаление, если кесарево не ранее чем через три месяца.
С гв если удалять в плановом порядке, то кормить ребёнка можно на следующий день после операции, в день операции сцеживать, но здесь нужна будет помощь, так как после операции будет болевой синдром. Но нужно учесть что на фоне стресса объем молока может уменьшиться, это не значит пропадёт, просто нужно прикладывать малыша почаще
Если нужны будут антибиотики, то цефтриаксон, Амоксиклав совместимы с гв, тоже проблем нет.
В свою очередь рекомендую планировать не ранее чем через 3 месяца, так как к этому времени Вы уже окончательно разберётесь с гв, и вы работаете определённый режим, плюс пройдёт период колик, а оптимально через полгода после родов, когда малышу уже начнёте вводить прикормы и он будет более независим от груди.
Здоровья Вам

Елизавета Александровна, спасибо большое за отклик ??