Боли в голове

Добрый день , подскажите пожалуйста, у меня три дня подряд болит голова, сдавливающая боль , вчера тошнило вечером уже , сегодня не тошнит , но болит очень сильно, болит височная часть с двух сторон , и затылочная , пила парацетамол и ибупрофен ничего не помогает, давление было 102 на 68 и пульс 89. Также болит затылок очень особенно при нажатии , когда наклоняюсь тоже больно в височной части с двух сторон , поднимаю голову Начинается головокружение дикое, ночью плохо сплю бывает и ночью боли , также давит на переносицу но не всегда, также у меня стояла эпидуралка ЕР. Подскажите пожалуйста что это может быть ? Может это невролгическое что то ?

Не имею
21 год

Добрый день. Вероятно, в вашем случае наблюдается головная боль напряжения. Она возникает на фоне психоэмоционального стресса, нехватки свежего воздуха, большой нагрузки на глаза, большие промежутки между приемами пищи, погодными колебаниями, жажды и т.д. Обычно рекомендуется нормализация образа жизни (нормальное чередование периодов труда и отдыха, полноценный сон, нормальное питание, свежий воздух, минимализация стрессов, умеренная физическая нагрузка, частые прогулки, обязательная коррекция водного режима), можно попробовать прием препаратов из группы НПВС или спазмолитиков при болях, но в вашем случае более действенны именно симптоматические методы.

Ольга Александровна, спасибо большое, а если я грудью кормлю что можно принять ? Сейчас голова не болит, но давит на глаза

Ольга Александровна, и пожалуйста подскажите еще , может ли этим быть вызвано внутричерепное давление? Я была на узи сосудов сейчас прикреплю результат

Ольга Александровна, Дата исследования: 01.07.2024 г.
УЛЬТРАЗВУКОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ИНТРАКРАНИАЛЬНЫХ СОСУДОВ
правая:
передняя мозговая артерия Vps 100 см\сек (N 85-98) TAMX - 70 см\сек RI - 0,6
средняя мозговая артерия Vps 112 см\сек (N 103-113) ТАМХ - 88 см\сек RI - 0,6
задняя мозговая артерия Vps 80 см\сек (N 67-75) ТАМХ - 66 см\сек RI - 0,7
интракраниальный отдел ПА Vps 57 см\сек (N 58-66) TAMX - 49 см\сек RI - 0,6 вена Розенталя Vps 13 см\сек (N 12)
левая:
передняя мозговая артерия Vps 98 см\сек (N 85-98) TAMX - 63 см\сек RI - 0,6
средняя мозговая артерия Vps 112 см\сек (N 103-113) ТАМХ - 81 см\сек RI - 0,6
задняя мозговая артерия Vps 76 см\сек (N 67-75) ТАМХ - 70 см\сек RI - 0,6
интракраниальный отдел ПА Vps 77 см\сек (N 58-66) ТАМХ - 36 см\сек RI - 0,5 вена Розенталя Vps 12 см\сек (N 11)
Основная артерия: Vps 80 см\сек (N 62-76) TAMX - 40 см\сек RI - 0,6
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ признаки ангиоспастического синдрома легкой степени в бассейнах обеих ВСА

Парацетамол.

Ольга Александровна, поняла, а что по поводу узи сосудов ? Кт не надо делать? Можете объяснить мне пожалуйста что по заключению

Нет, КТ не нужно делать. По УЗИ есть очень легкий спазм сосудов. Это лечится спазмолитиками (но-шпа) и чисто поведенческими мерами

Ольга Александровна, спасибо большое

Ольга Александровна, меня сегодня тошнило ночью , это может быть от этого ?