Холестерин повышен выше нормы
У меня гепертоническая болезнь с преимущественным поражения сердца без застойной сердечной недостаточностью, сегодня пришел результат на лепидный профиль, холестерин 8.32, ЛПВП 1.73, ЛПНП 5.94, ЛПОНП 0.65, триглицириды 1.41 хотелось бы узнать это опасно и что делать дальше?
Гипертония, шейный остеохондроз
50 лет
Здравствуйте, Елена. Это высокие показатели, требующие дообследования и назначения холестеринснижающей терапии. Необходимо выполнить ЭХОКГ, Д-сканирование БЦА, УЗИ органов брюшной полости, контроль ТТГ.