Мазня на ярине
Пила ярину больше года, в январе была гистероскопия. После гистероскипии пила Клайру, таблетки не подошли, сейчас опять пью ярину (3 месяца) в середине цикла начинается мазня. В чем может быть причина? Может сменить таблетки?
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма и могут быть такие выделения, если на четвёртой упаковке выделения будут опять, то нужно поменять препарат на другой, например на Жанин
Екатерина Александровна, то есть, если я вернулась на Ярину, то все обнуляется? Организм заново адаптируется?
Принятый ответ
Да, все верно
Здравствуйте, Светлана! Гистероскопия была по поводу полипа? УЗИ контроль после операции делали? Эндометриоза нет?
Ольга Михайловна, да, были полипы.
Есть миома. Не рожала.
УЗИ планирую в ближайшие дни
Принятый ответ
Миома не в полость матки растет? Нужно сделать УЗи, потом делать выводы. Если нет полипов, Эндометриоза, миома без субмукозного роста значит препарат не подходит, менять, можно рассмотреть микрогинон или силуэт/жанин. Беременность когда планируете?
Здравствуйте, по какой причине была Гистероскопия?
Анна Михайловна, полипы
Принятый ответ
Светлана, я порекомендовала бы повторить узи органов малого таза, исключить рецидив полипа.