Мазня на ярине

Пила ярину больше года, в январе была гистероскопия. После гистероскипии пила Клайру, таблетки не подошли, сейчас опять пью ярину (3 месяца) в середине цикла начинается мазня. В чем может быть причина? Может сменить таблетки?

34 года

Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма и могут быть такие выделения, если на четвёртой упаковке выделения будут опять, то нужно поменять препарат на другой, например на Жанин

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Александровна, то есть, если я вернулась на Ярину, то все обнуляется? Организм заново адаптируется?

Принятый ответ

Да, все верно

Здравствуйте, Светлана! Гистероскопия была по поводу полипа? УЗИ контроль после операции делали? Эндометриоза нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга Михайловна, да, были полипы.
Есть миома. Не рожала.
УЗИ планирую в ближайшие дни

Принятый ответ

Миома не в полость матки растет? Нужно сделать УЗи, потом делать выводы. Если нет полипов, Эндометриоза, миома без субмукозного роста значит препарат не подходит, менять, можно рассмотреть микрогинон или силуэт/жанин. Беременность когда планируете?

Здравствуйте, по какой причине была Гистероскопия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Михайловна, полипы

Принятый ответ

Светлана, я порекомендовала бы повторить узи органов малого таза, исключить рецидив полипа.