Сыпь на теле

Здравствуйте, девочка 4 месяца, на ив, после каждого кормления очень много срыгивает, до 4 месяцев кормили Нутрилон комфорт, после 4 месяцев перешли на Беллакт, но срыгивания также продолжаются. Кроме того, оттого, что часто срыгивала плюс жара на теле, а именно шее, спине вверху, на подмышках появилась ужасная потничка. Мажем бепантеном, феистилом, присыпка не помогают. Что делать, как избавиться от потнички и обильных срыгиваний?

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте,приложите фото сыпи

Эльнура Назимовна, фото приложила

Срыгивание больше 2 столовых ложек ?
Живот во время кормления не урчит ?раздражения на попе нет.?какой стул в памперс полностью не впитывается ?

Эльнура Назимовна, больше двух столовых ложек, живот не урчит, попа чистая, прям на дырочке есть немного краснота. Нет, стул полностью не впитывается в памперс

срыгиваний происходит по физиологической причине ,оно может быть после каждого кормления через пару месяцев все нормализуется

после кормления держать ребенка столбиком как минимум 5-10 минут

Сделать узи брюшной полости ,консультация гастроэнтеролога

По поводу высыпания
Чаще купить ребенка
Делать воздушные ванны
Жирные крема и лосьоны не использовать можно использовать увлажняющие средства для кожи ( эмоленты).
Нанести неотанин подсушит 2-3 раза в день
Одежда должна быть хб
Не перегревать
Дома оптимальные условия 21-22 гр,60 % влажность
Отпаивать из расчета 40 мл на кг в сутки

Эльнура Назимовна, а что делать с такой сильной потничкой??? То самый важный вопрос, на который мне никто так и не ответил

Я выше написала?

Принятый ответ

Здравствуйте
Какой объем смеси даёте на одно кормление ?

Наталья Сергеевна, сейчас даем 135-150 мл

Уменьшайте объемы смеси на одно кормление, имеет место перекорм, поэтому срыгивает

Какой вес ребенка при рождении и сейчас ?

Наталья Сергеевна, при рождении 3360, сейчас 6785. Пожалуйста подскажите, что с потничкой делать, фото приложила

Наталья Сергеевна, уже пробовали уменьшать, все равно срыгивает

Смазывать Неотанин / 3 раза в день

Купать ребенка в обычной воде