Консультация аллерголог-иммунолога /

Как лечить пищевую и лекарственную алергию! алергию? — вопрос №2236958

Добрый вечер!

Выпила вчера циклоденон и ременс (ременс две таблетки с перерывом) первый раз. Ременс именно выпила, а не сосала под языком и через час обсыпало красными пятнами внутреннюю часть рук, подмышки, плечи и сгибы ног. Прям на улицу выходить стыдно.
Не страдаю алергиями и дерматитами. Один раз обсыпало во время беременности на ль тироксин

Ременс прописали так как начался период перед климаксом. Месячные идут, но скоро могут закончится.

Выпила одну таблетку на ночь супрастина, немного помогло, а к вечеру опять обострение. Дома есть дексаметазон. Не знаю четь лечить.

Посоветуйте, пожалуйста, что лучше выпить, пожалуйста!

Мне кажеться это алергия на ременс и на змеиный яд в нём.

Заранее спасибо Вам за ответ!
Помогите, пожалуйста!

Возраст: 43

Аллерголог-Иммунолог, Нутрициолог
Ольга, добрый вечер, это проявления лекарственной аллергии. На данный момент для уменьшения симптомов соблюдайте общею гипоаллергенную диету с ограничением кофе.шоколада.цитрусов .
Пейте больше жидкости.лучше чистой воды и начните прием энтеросорбентов для скорейшего выведения аллергена : лактофильтрум по 2капс-3р/д за 40 мин до еды -5 дней( можно энтеросгель), обязательно начните прием антигистаминных препаратов зодак.эриус или зиртек-1р/д-2 Нед,
Принятый ответ
Клиент
Юлия Николаевна, спасибо Вам за ответ. Сколько может держаться сыпь и нужно ли её чём-то мазать? Сейчас пока дома супрастин сколько таблеток супрастина и через какое время нужно пить? Если заменить энтеросгель углем, то сколько угля пить и за какое время до или после приёма супрастина?
Аллерголог-Иммунолог, Нутрициолог
Ольга.если принимать уголь ,то 4/5 таб -3 раза в день за полчаса до еды,хорошо разжевывая и запивая достаточным количеством воды.
Промежуток между приемом антигистаминными и углем должен составлять 1,5-2 часа.
Из противоаллергических лучше выбрать 2-го поколения,они более эффективны и продолжительны по действию.н-р зодак,эриус или никсар 1-2 р в день.
Аллергическая крапивница может держаться от 2-3 дней до 2- х недель,все зависит как быстро будет выводится аллерген.
Местно можно наносить акридерм крем или комфодерм 2 р/сут-7 дней,если участки обширные,то наносим штрихованием.
Аллерголог-Иммунолог
Ольга, доброй ночи. По фото у вас явные проявления острой аллергической крапивницы (лекарственная аллергия). Вам нужно отменить препарат, обратится к врачу за тем чтобы он вам подобрал другой препарат. На данный момент необходимо увеличить количество потребления жидкости. (а лучше просто воду). Сорбенты для выведения токсинов и аллергенов из организма. Можно применять из сорбентов полисорб или энтеросгель или Лактофильтрум или активированный уголь. Через 2 часа не раньше после сорбентов антигистаминные Ксизал или Кестин 20 мг или Эльцет по 1 таб 1 раз в день до ухода симптомов. Так как крапивница может быть от нескольких часов до нескольких дней а то и недель. Местно мазать крапивницу не стоит. Супрастин лучше не применять.
Сейчас постарайтесь исключить из питания специи, орехи, морепродукты, яйца, шоколад и сладкое, вит С, травы.
Поправляйтесь и будьте здоровы.